• Бизнес идея: как получать доход с помощью фотоаппарата

    Став фотографом вы сможете заработать немало денег, все зависит от того сколько времени вы готовы потратить на работу. Чтобы приступить, к новому бизнесу нужны: фотоаппарат, штатив и стойки для освещения.
    У фотобизнеса есть свое преимущество - вы можете устанавливать собственные цены. Например, работая только по выходным, вы можете заработать до $ 1,500 в месяц, а решив работать всю неделю, можно заработать до $11,000. Зарабатывать такие деньги с помощью фотоаппарата вполне реально, но для этого надо делать свою работу хорошо и качественно.
    Для начала создайте альбом, что- то вроде своего портфолио, состоящий из ваших работ - цветных и черно-белых фотографий для презентации возможным клиентам. Например, как фотограф Олеся Пономаренко создала свой сайт и выставила мытищинскую свадьбу фотографа и другие фото в своем портфолио.

    Назначать оплату за вашу работу можно двумя способами:

    1) выставлять счет за каждую фотографию

    2) назначить почасовую ставку, она не включает пленку, печать, и другие необходимые расходы, а включает время от начала до завершения работы.

    Знайте, что каждый человек – ваш потенциальный клиент.

    Список мест, где и кому можно предлагать свои услуги:
    Свадьбы, детские спортивные фотографии, недвижимое имущество и архитектура, страхование, семейные портреты, выставки и портреты животных, антиквары и аукционисты, гольф- клубы, детские магазины одежды и т.д
    Можно рекламировать свои услуги и зарабатывать хоть и не большие деньги одновременно: Например, нарядите своего помощника в клоуна, фотографируйте вместе с ним детей, на спину помощника поместите рекламный плакат с вашим адресом и спектром услуг, и пусть погуляет по торговому центру, таким образом рекламируя ваши услуги.
    Некоторые делают ванны, раковины камины мраморные из камня, такой материал будет служить вечно.

    Дата публикации: 1 июня, 2011