• Фасовочный бизнес

    1Современные психологи утверждают, что при покупке товаров покупатель очень большое внимание уделяет упаковке. Данный факт обуславливает широкий спрос на услуги, связанные с фасовкой сыпучих товаров. Красивая обертка является очень хорошим психологическим и маркетинговым аргументом.

    На текущий момент самостоятельного бизнеса по фасовке продуктов не существует в связи с его нецелесообразностью. Однако, очень большим преимуществом является тот факт, что для упаковки продуктов применяется несложное оборудование.

    Большой выбор технических средств позволяет самостоятельно выбирать определенные виды продуктов для расфасовки. К примеру, вам понадобится сигнализатор уровня СУМ 1. Он необходим для выдачи определенного сигнала при достижении заданного уровня. Типичными продуктами, требующими фасовки, являются орешки, семечки, а также сухарики и многие другие.

    В большинстве случаев расфасовкой продукции занимаются организации, которые делают оптовые закупки или непосредственно выпускают товар. Стоит отметить, что фасовочный отдел регистрируется в качестве отдельного предприятия. Благодаря такому юридическому оформлению цех может брать заказы от других предприятий.

    Для создания собственного фасовочного бизнеса в обязательном порядке необходимо зарегистрировать юридическое лицо, оформить соответствующие документы в налоговой инспекции, а также получить сертификаты на фасуемые товары и разрешения на упаковочный материал. Кроме того, следует приобрести специализированное оборудование и получить на него сертификат ЦСМ.

    Для фасовки продуктов применяются вертикальные машины. Благодаря своей компактности они приобрели широкую популярность на рынке.

    В нынешнее время существует довольно много фирм, которые занимаются выпуском фасовочного оборудования, поэтому подыскать подходящий вариант не составит труда.

    В состав первоначальных вложений для открытия фасовочного бизнеса входят следующие статьи: средства на приобретение специализированного оборудования, арендные платежи и стоимость фасовочного материала. Кроме того, необходимо учесть заработную плату персонала.

    Рентабельность бизнеса можно подсчитать, исходя из производительности фасовочной машины и стоимости упаковочного материала.

    Дата публикации: 4 декабря, 2013