• Бизнес-идея: лазерная резка металла

    Продукция из металла и изготовление металлических конструкций – самый выгодный и оптимальный способ заработать. Тем более что работы могут быть с конструкциями практически любого назначения. Вроде бы казалось, кто может быть заинтересован в таких услугах, но как показывает статистика и практика что такими услугами в наше время интересуются очень многие.

    Было время, когда практически всю работу выполняли своими руками. Мастера (кузнецы) тратили очень много сил и времени на изготовление металлических деталей. В наше же время всю работу выполняют станки. Главным что Вам придется сделать – это определится в выборе оборудования для сварки и гибки металла, ведь таких на рынке сейчас очень много.

    На сегодняшний день для работы с металлом практически везде применяют так называемые передовые технологии. Сам процесс изготовления любой детали все время совершенствуется. Самый что ни есть современный и надежный метод обработки металла является лазерная резка металла или как ее еще называют плазменная, гидроабразивная. Сама гибка метала делается двумя способами, это свободная гибка и калибровка металла. Перечислять все виды и способы сварки металла не имеет никакого смысла, так как таковых много. Но лицом прогресса производства по сварке металла является лазерная сварка.

    Специалисты не перестают удивляться лазерной технологией и ее возможностями. Лазерная резка способна выполнять самые сложные работы с точностью до 0.1 мм и при этом после нее не остается как после обычной сварочной резки неровных краев. Это экономит время за счет того что при механической резке или сварке нужно учитывать толщину инструмента, то при лазерной это практически вообще неважно и тем более что при такой резке практически не остается отходов. Она очень эффективна при раскройке как толстых та и тонких листов и плюс к тому, что может работать с хрупкими металлами, что сейчас не маловажно.

    Эта технология применяется при соединении металла до 10 мм. Лазерная сварка очень интересна при работе с небольшими изделиями, при этом позволяя сваривать изделия до 1 мм. Этот процесс сваривания может смело использоваться в ювелирном деле. Главное в лазерной сварке это то, что луч может достать да в самых труднодоступных местах. Единственный минус это стоимость оборудования.

    При работе и организации достаточно просто внести в систему проект изделия. Главное что при правильной организации всего процесса производства, буквально все вложенные средства в оборудование довольно быстро окупаются.

    Дата публикации: 4 апреля, 2013