• Бизнес-идея: создание журнала

    Если вам известны тонкости издательского дела, вы тем или иным образом с ним связаны уже сегодня или у вас есть хорошие друзья, которые смогли бы послужить лоцманом в этом непростом виде бизнеса, то вы, с высокой долей вероятности, задумаетесь об открытии собственного журнала.

    Порядка семидесяти тысяч долларов начального капитала потребуется для того, чтобы набрать штат сотрудников, арендовать офис под редакцию, оснастить его необходимыми средствами связи, компьютерным и офисным оборудованием. Это ещё далеко не все расходы, которые придётся нести уже на первоначальном этапе. Или можно избежать всех проблем, связанных с оформлением компании и на сайте www.uk-novikom.ru купить готовую фирму.

    Зарегистрировав журнал в соответствии с действующим законодательством, вы обязаны соблюдать и необходимые требования по его распространению.

    Понятно, что любому издателю не только хочется, но и крайне необходимо, чтобы его издание раскупалось большим тиражом, имело массу подписчиков, чтобы не было недостатков в рекламодателях. Чтобы все его знали и ценили, цитировали. В общем, чтобы вложенные в журнал средства окупались с лихвой.

    Придя к решению создать журнал, начнёте задумываться над его тематической направленностью, прорабатывать концепцию издания. И здесь идти вслепую, полагаясь исключительно на свою интуицию, весьма нежелательно. Первоначально необходимо определить, для кого ваше издание, очертить себе его потенциальную аудиторию. И жанровую направленность издания выбирать уже с учётом интересов именной своей целевой аудитории.

    Самым оптимальным вариантом было бы проведение социологических опросов, маркетинговых исследований населения территории, где вы предполагаете распространять свой журнал. Вам желательно знать приблизительное количество потенциальных читателей и их возрастной срез, уровень образования и профессиональной подготовки, круг интересов, семейное положение и социальный статус. Всё это поможет при выработке концепции издания.

    Не забудьте и о том, что вряд ли вы будете одиноки. Без сомнения, эта читательская аудитории окажется уже охваченной другими печатными изданиями, в том числе и журналами. Продумайте и такой вопрос, как обойти конкурентов, чем выделить своё издание на фоне других СМИ, используя их недочёты.

    Дата публикации: 30 апреля, 2013