• Бизнес на водопроводе

    В старое время была необычная деревенька. Место было прекрасное, но одна проблема омрачала всё. Там отсутствовала вода, но дожди всё же иногда были. Старейшины деревни в целях избавления населения от этой проблемы подписали соглашение на поставку воды.
    Добровольно вызвались два человека, с коими и были подписаны контракты. Мудрые старейшины предвидели, что соревнование между ними приведет к понижению цены за работу. Первый человек, Эдвард, сразу же приступил к работе. Он купил два ведра и стал носить воду по тропинке от озера, находящегося на расстоянии мили от деревни. Работая с утра до вечера, он стал зарабатывать сразу же. По утрам он вставал вперед всех, чтобы убедиться в том, что есть определенный запас воды в деревне. Труд Эдварда был тяжел, но он был доволен, потому что зарабатывал деньги и владел одним из контрактов на бизнес на воде.
    Второй же человек, Бэн, пропал из деревни на некоторое время, чему Эдвард был рад, потому что ему доставались все деньги за привоз воды. Бэн же сначала написал бизнес-план, затем основал корпорацию, найдя инвесторов. Проконсультироваться о том, как открыть ИП, можно на businessmen.su. Вернулся в деревню он уже не один: с ним были инженер и строители. За год работы был построен мощный водопровод, соединяющий деревню с озером. Бэн заявил, что вода будет поставляться круглосуточно, без выходных и плата за нее будет ниже на 75%, нежели за воду Эдварда. Жители одобрили это тут же.
    Эдварду тоже пришлось снизить тарифы на 75%, он добавил еще ведер, соединил их веслами и носил уже по четыре ведра. К тому же, он нанял двух работников для работы в выходные и ночью.
    Далее Эдварду пришлось нанять еще рабочих, что повлекло массу проблем. Рабочие стали требовать повышения оплаты и носили воду по одному ведру. А Бэн решил, что другие деревни тоже могут нуждаться в воде. Он стал продавать другим собственную систему доставки воды, желающих было много, и куча денег поступала на его счет.

    Дата публикации: 17 октября, 2012