• Открытие фотоателье

    Именно профессиональные фотостудии и есть наиболее незанятой нишей в сфере фотоуслуг. Частный фотограф не может в полной мере выполнить заказ, который позволяет сделать техническая база фотостудии.

    Открытие фотомастерской - это интересный творческий и финансово рентабельный бизнес.

    Помимо любительских фото, требуются заказы именно сделанные как профессиональные фотопортреты, паспортные или другие фотодокументы, ведь они у человека остаются на многие годы и хочется и на официальных документах выглядеть достойно. Конечно, большой запрос всегда на рекламную продукцию, и здесь полет фантазии, а значит, и заказов - безграничен.

    В использовании новых технологий, это коллаж, фотомонтаж в разных стилях..

    Можно сказать, что Ваш успех - это максимальное количество услуг. Сейчас также популярно нанесение фографий на одежду, чашки, кожу и другие предметы. Тиснение на коже и различные рисунки профессионально делает компания statline.ru.

    Необходимо проанализировать насыщенность этого рынка фото и определить основные разделы развития: какие виды услуг наиболее необходимы в Вашем регионе, какие профессиональные заказы может оказывать только Ваша фотостудия (фотопортфолио, сюжетная или архитектурная съемка и т. д.). По статистике больше всего приносят прибыль заказы фоторекламы.

    Главным условием для этого бизнеса, является высокое качество, разнообразный выбор предложений, соизмерено низкие цены.

    В производственном вопросе нет больших трудностей, т к. помещение фотостудии может быть арендованным, и главное не требует больших площадей.

    Составьте необходимый список технического оборудования, можно воспользоваться предложением приобрести наборы готовых мини-фотостудий. Именно эта часть плана зависит от размера Вашего кошелька и технических запросов.

    Начиная с открытия маленькой мастерской, в которой сотрудниками могут быть только фотограф и административный работник, можно постепенно расширить бизнес до крупной фотостудии со своими профессиональными фотографами, стилистами, дизайнерами,

    Вложения могут окупиться приблизительно за месяц при заказах 20 в день.

    Компьютеры. Часто случается так, что внутрь ноутбуку или компьютера попадает пыль, которую сложно почистить самому, в этом случае понадобится чистка ноутбука внутри от пыли профессионалом, обратиться за помощью можно на iskraservice.ru.

    Дата публикации: 13 сентября, 2011