• Продажа металлопроката, бизнес

    Большой спрос на металлопрокат объясняется его использованием практически в любом строительстве. При правильной организации бизнес по продаже изделий из металлопроката может стать довольно прибыльным делом.

    В первую очередь, для организации такого бизнеса, как и для любого другого, потребуется составить бизнес-план. Для этого нужно рассчитать будущие вложения, проанализировать рынок, выделить ежемесячные и разовые затраты и подсчитать предполагаемую прибыль. Чем подробнее будет бизнес-план, тем меньше ошибок может появиться в процессе организации бизнеса. Кроме того, при получении кредита в банке для открытия собственного бизнеса он также понадобится.

    Следующим шагом станет регистрация в налоговой инспекции в качестве индивидуального предпринимателя. Желательным будет выбор общей системы налогообложения.

    После этого можно переходить к поиску склада для временного хранения продукции, при котором будет располагаться офисное помещение с необходимой мебелью и оргтехникой. Также важно понимать, какой металлопрокат вы будете продавать, это может быть шестигранник 12х18н10т из нержавеющей стали или другие виды металла.

    Когда помещения организованы, нужно заключить договора с поставщиками металлопроката.

    Желательно, если ими будут непосредственно изготовители продукции, а не перекупщики. Следующий этап – выбор транспортных компаний, которые будут осуществлять доставку продукции с завода на склад и со склада до клиентов.

    В первое время большую часть работы можно выполнять самостоятельно, а затем нанять сотрудников: бухгалтера, консультанта по юридическим вопросам, менеджера по продажам и логиста.

    Немаловажно создать хорошую рекламную кампанию для Вашей фирмы по продаже металлопроката. Для этого можно заказать разработку и продвижение сайта, на котором будет размещен каталог предлагаемой продукции с указанием цен. Стоит также разместить объявления в специализированных печатных и электронных изданиях, а также на электронных досках. Это поможет привлечь клиентов. Основной способ продвижения бизнеса – рассылка коммерческих предложений и общение по телефону с потенциальными клиентами.

    Дата публикации: 11 июля, 2013