• Бизнес идея: продажа зоотоваров

    Для того чтобы начать зарабатывать деньги на продаже зоотоваров, необходимо для начала зарегистрировать ваше предприятие и получить лицензию. Потом уже займитесь подбором подходящего помещения, ведь получение дохода от вашей деятельности отчасти будет зависеть еще и от удачного месторасположения вашего магазина.

    Для широкого ассортимента товаров для животных непригодна будет маленькая торговая точка или палатка. Корма для птичек, кошек и собак, различные домики и клетки, игрушки для кошек и одежда для животных требуют наличия большого и просторного помещения. Очень важно хорошо и красиво расставить весь товар по магазину так, чтобы покупателю было удобно и приятно совершать покупки.

    Следующим пунктом вашего будущего предприятия станет разработка бизнес-плана. Вы должны решить для себя, что именно вы будете реализовывать и какие услуги предоставлять своим посетителям. Именно от этих пунктов будет зависеть уровень вашей репутации. Помимо только продажи зоотоваров, можно оказывать и дополнительные услуги: доставку и установку различных аквариумов, питомников, клеток.

    Хорошенько продумайте ассортимент своего будущего товара. Хорошо, когда у покупателя есть большой выбор.

    Подберите для себя хороший персонал. Принято, что продавцом в магазинах зоотоваров работает профессиональный ветеринар или просто он находится там для консультаций. Необязательно, что он будет работать целую смену, вполне достаточно ему находиться там около пары часов.

    Хорошо, если ваши продавцы будут работать посменно, ведь это будет удобно. Такой график работы поможет вашему магазину зарабатывать больше. Продавец магазина зоотоваров должен хорошо разбираться в продукции и просто обязан помогать покупателям в выборе товаров для их питомцев. Иногда сами владельцы могут быть продавцами или просто подменять свой персонал время от времени. Если вы будете сами периодически стоять за прилавком, то на практике изучите потребительский спрос и вам проще будет ориентироваться в будущих поставках товаров.

    Важно отметить, что без рекламы успешной деятельности не получится. Нужно тщательно поработать над открытием вашей торговой точки и на это мероприятие пригласить как можно больше потенциальных покупателей. Для этого можно запускать рекламу в интернете или раздавать информационные листовки просто на улице. Чем больше людей вы пригласите, тем успешнее будет ваша деятельность.

    Дата публикации: 29 июня, 2015