• Собственный гостиничный бизнес

    гостиничный бизнесВ современном мире практикуется множество самых различных направлений бизнеса. В виде одного из самых актуальных направлений выделяется гостиничный бизнес.

    Создание своей гостиницы является делом далеко не легким. Здесь необходим стартовый капитал, знания, бизнес-план и достойная деятельность рекламного характера. Для формирования постоянной клиентской базы, требуется обеспечение хорошего сервиса, высококвалифицированные сотрудники, заманивающие акции. Как бы то ни было, но на начальном этапе требуется детальная проработка идейной составляющей проекта.

    Прежде всего, стоит рассмотреть бизнес-план, в котором будут в обязательном порядке находить отражение некоторые нюансы. Среди них, определение с выбором собственности, месторасположение объекта, число номеров, вопрос питания, необходимый штат, стоимость проживания. Особенное внимание стоит уделить маркетингу и анализу работы конкурентов. Стоит изначально провести некоторые финансовые расчеты, в числе которых предполагаемая прибыль, окупаемость и рентабельность.

    В процессе проведения аналитического анализа, стоит рассматривать вопрос сезонности, динамики стоимости, предрасположенность рынка и его спроса. Для расположения будущей гостиницы требуется выбор остановить на таком районе, где данный вид услуг в действительности будет востребован. Правильнее гостиницу разместить в непосредственной близости от исторических городских районов, стадионов воздушных гаваней и железнодорожных вокзалов. Наиболее часто подбор строения определяется финансовыми возможностями. При ограниченности бюджета, можно открыть небольшую гостиницу. В виде наиболее простого варианта можно рассмотреть приобретение и последующую перепланировку здания.

    Можно свой выбор остановить на одном или двух этажах общежития или отдельном коттедже. В данном случае можно обойтись без перепланировки. В том случае, если в гостинице не будет больше пяти десятков номеров, зарегистрироваться можно в качестве частного предпринимателя. Кроме того, потребуется регистрация в специальных органах государства. Не стоит забывать, что приобретенные помещения обязательно должны быть переоформлены в фонд нежилого типа. Не удастся обойтись без строительной, экологической, санитарной и пожарной проверки. На основании вышесказанного, получается, что для создания гостиничного бизнеса, необходимо будет обзавестись пакетом правоустанавливающей документации.

    Также сложности могут возникнуть в процессе подбора персонала, но особое внимание стоит уделить грамотному управляющему, на которого будут возлагаться все дела административного характера.

    Дата публикации: 3 апреля, 2018