• Бизнес идея: контейнерные перевозки

    Перевозка грузовых контейнеров морским путем в международных масштабах один из активно развивающихся видов деятельности в современной экономике. Данный вид транспортировки грузов имеет высокий уровень надежности, для многих предприятий, деятельность которых зависит от перевозок. Зачастую руководство и менеджмент таких компаний уделяет вопросам, связанным с перевозками, не меньше внимания чем собственно деятельности компании.

    И проблема выбора перевозчика стоит очень остро.

    Перевозки в контейнерах считается лучшим способом передачи продукции в те места назначения, добраться до которых проще морским путем. Это связано не только с затратой денежных средств, но и с ограниченными возможностями сухопутных путей сообщения.

    Перевозка в контейнерах считается более экономичным способом транспортировки  чем использование самолетов.

    Но морская передача грузов в отличие от других способов требует больше времени. Поэтому часто при данной транспортировке груза используют рефрижераторный контейнер, он поддерживает разную температуру, для различного груза (мясо, фрукты, рыба и т.д.). В случае, когда ни одна из сторон не нуждается в быстрой доставке продукции, то морские пути считаются самыми оптимальными. По причине низкой цены контейнерных морских перевозок, к услугам таких компаний часто прибегают представители малого и среднего бизнеса.

    Однако, если сжатые сроки выполнения обязательств обусловлены рядом факторов, лучше конечно воспользоваться другим видом транспортировки грузов.

    Однако в случае отсутствия фактора ограниченности во времени, отведенного на выполнение сторонами условий договора, перевозка грузов по морю контейнерным способом является самой лучшей, что связано с тем, что морская перевозка почти не требует усилий по обслуживанию груза. Также этот способ помогает избежать ряда административных барьеров.

    В настоящее время основной заказчик морских перевозок  это – Китай, как крупнейший экспортер.

    Главным критерием выбора перевозчика, способность строить отношения с контрагентами, особенно в вопросах, связанных с расходованием денежных средств. Необходимо учитывать уровень качества услуг, предоставляемых компанией, а также не забывать о надлежащем юридическом сопровождении.  Не следует  забывать, что морские перевозки процесс очень сложный, требует учета ряда моментов, и плотного контроля.

     

     

    Дата публикации: 18 июня, 2013