• Заработок на призрачной информации

    Заработок на призрачной информацииНе так давно на один сайт, занимающийся публикацией бизнес-идей и интервью с авторами этих идей, поступило интересное сообщение. Человек претендовал на то, чтобы прослыть автором гениального бизнеса, но вместо этого получил славу мошенника. Он писал о гальванике как способе заработка. Суть его письма была в следующем.
    Изучив технику, он приобрел химические реактивы, проволоку и батарейки и начал пробовать применять свои знания на практике. Сделав меднение алюминиевой ложки, он перешел к более сложным материалам. Вскоре стал заниматься дверными табличками и пепельницами. Бизнес стал расширяться, он начал оформлять фирму, чтобы работать легально.
    Никакой информации о технологии он не предоставил, однако пообещал подробное описание и список применяемых материалов в личном порядке. Конечно же, не бесплатно. Стоимость такой «консультации» составляла 200 рублей.
    Создатели сайта тут же стали проверять уникальность присланной идеи. Оказалось, что автор письма просто скопировал откуда-то весь текст. Точнее, не весь. В оригинале никакого вымогательства не было, и предложение продать технологию не поступало.
    Создатели сайта тут же отправили ему письмо-ответ. Они намекнули на то, что в сети Интернет уже есть масса подобных публикаций, однако ни в одной нет предложения выслать деньги за информацию о технологии.
    Ответ человека показал, что никаких конкретных знаний о технике гальваники он не имеет, а лишь пытается заработать пару тысяч рублей, обманывая наивных начинающих бизнесменов.
    Таких случаев достаточно много. Так что если видите, что кто-то уж слишком хочет поделиться своими знаниями и наработками в сфере бизнеса не бесплатно, то задумайтесь, а стал бы человек затевать это, если бы его бизнес действительно был успешным? Вряд ли.
    Так что будьте осторожны и не давайте себя обмануть!

    Если Вы хотите что-то купить или продать, то лучше всего объявление подать на каком-либо порядочном сайте, чем участвовать в таких аукционах.

    Дата публикации: 21 марта, 2012