• Бизнес-идея: продажа парфюмерии

    Прекрасные ароматы всегда привлекали людей, поэтому парфюмерия так эффектно утвердила свои позиции на рынке.
    Открыв свой магазин парфюмерии, предприниматель не только вкладывает деньги в перспективный бизнес, но и погружается в атмосферу красоты, волнующих тенденций в мире сказочных ароматов.

    Открывая парфюмерный магазин, бизнесмену и его команде специалистов необходимо в первую очередь ориентироваться на женскую аудиторию. Поскольку именно прекрасные дамы тратят около двадцати процентов личного дохода на косметику.

    От того, где будет расположен магазин, зависит и количество клиентов, которое будет посещать парфюмерную лавку. Очень популярно в последнее время делать онлайн магазины по продаже косметики или медикаментов, например, Best Canadian Mail Order Pharmacies пользуется большой популярностью.

    Вывеска должна быть яркой и манящей, здесь важна не столько информация, сколько элегантность и ухоженность рекламного щита на магазине.

    Также немаловажен и интерьер внутри магазина, выбирая тот или иной стиль, необходимо продумать, на какую возрастную категорию рассчитан данный магазин. Если парфюмерия предназначена для юных модниц, стоит сделать акцент на яркие цвета, а вот солидным дамам ближе будут выдержанные элегантные тона.

    Стоит тщательно продумать и ассортимент, поскольку в таком магазине приветствуется не только различные духи, но и всевозможные косметические средства. Подарочные наборы очень популярны в канун праздников.

    От того, какие сотрудники будут презентовать товар, зависит и эффективность продаж. Специалист должен быть квалифицированным, разбираться в продукции для того, чтобы посоветовать потенциальному покупателю, необходимое косметическое средство.

    Сотрудники должны постоянно развиваться в данной области, посещать необходимые семинары.

    Для того, чтобы магазин действительно стал успешным, необходимо будет регулярно проводить рекламные кампании, акции. Здесь важна эффективная презентация. Если магазин только открылся, стоит организовать мероприятие в честь открытия. Такая массовость привлечет не только внимание прохожих, но и возможно журналистов и тогда о магазине узнает большее количество потенциальных клиентов.
    /games/money-game.html

    Дата публикации: 5 августа, 2013