• Идея бизнеса: агрегатор цен на лекарственные препараты в аптеках

    В настоящее время существуют множество сервисов, которые сравнивают цены на бытовые товары, электронику и многое другое. Такие сервисы полезны и для покупателей, и для продавцов. Покупатели могут выбрать наиболее понравившийся им вариант того или иного товара, продавцы же, в свою очередь, могут привлекать покупателей в магазин.

    Очень перспективной идеей для бизнеса является создание онлайн – сервиса для осуществления поиска наиболее оптимальных цен на лекарственные средства среди аптечных пунктов страны, региона или определенного города. Агрегатор цен на лекарственные препараты – это очень удобный сервис, так как множество людей покупают лекарства втридорога, и даже не подозревают что в соседней аптеке их стоимость на порядок ниже. Создание такого сервиса поможет людям сэкономить свои денежные средства. Для того, чтобы подтвердить качество лекарства, нужно экспертное заключение.

    Данный сервис будет пользоваться большим спросом, особенно у покупателей редких и дорогих препаратов. В своем онлайн – сервисе вы можете также оказывать такие дополнительные услуги, как консультации или бесплатная доставка на дом.

    Также возможно создание сервиса в форме онлайн – аукциона, в котором участвуют множество заранее выбранных аптек. Сущность такого сервиса заключается в следующем: клиент публикует название нужного ему лекарства, свой рецепт. Аптечный пункт,  в свою очередь, предоставляет клиенту свои цены. Естественно, клиент останавливает свой выбор на более оптимальном для него предложении и оплачивает его.

    Существует еще один замечательный вариант агрегатора,например, вы можете создать свой сервис, в котором будут сочетаться и онлайн – аукцион и простой поиск, сравнение цен на лекарственные препараты. Возможно именно этот онлайн – сервис будет пользоваться огромным спросом.

    Попробуйте себя в этом деле и возможно у вас все получится!

    Дата публикации: 11 июня, 2012