• Как открыть салон красоты и не остаться в убытке

    Услуги

    Парикмахер каждый из нас посещает хотя бы раз в полтора месяца. Но сегодня просто парикмахерских очень мало, все стараются открыть салон красоты потому, что это более выгодно. Потому что в салон можно позвать и косметолога и маникюрщицу, и массажиста. Все эти услуги привлекут гораздо больше клиентов, чем просто парикмахерская. В это статье вы узнаете, как можно заработать на салоне красоты.

    Основные аспекты, которые вы должны знать, открывая салон красоты

    Прежде всего, вы должны знать, что вам прийдеться столкнуться с:

    Поиском арендуемого помещения;

    Его ремонтом;

    Официальным оформлением документов;

    Подбором пресонала;

    Установкой расценок.

    Лучше всего для начала открыть маленький салон, чтобы вам не пришлось вовлекать в свое дело партнеров. А когда дела пойдут получше, вы сможет расшириться. В процессе открытия и работы своего салона красоты, возможно, понадобятся услуги адвоката в Киеве.

     

    Место для создания салона

    Многие начинающие бизнесмены считают, что салон обязательно должен быть в центре города, и тогда он действительно начнет приносить прибыль. Это не всегда так, потому что попасть в салон в центре города практически невозможно, потому, что записи там сделаны на месяча вперед. Поэтому открывайте свой салон в таком месте, где есть супермаркеты, банкоматы, все то, что необходимо для жизни, и что указывает на то, что жители могут сделать все свои дела, не покидая этот район.

    Выбираем помещение

    Ваш салон не может находиться ни в помещении санатория ,ни школы, ни детсогго сада. Его распологают обычно на первом этаже. Вот несколько правил открытия салона:

    Арендуем помещение

    В арене есть свои положительные стороны, к примеру, если вам не понравиться место вы можете выбать другое. Но также не стоит забывать, что и арендодатель может, разорвать ваш контракт, даже ничего не объяснив.

    Личное помещение

    Если вы купите помещение сами, то не будете зависеть от арендодателя. Но вы рискуете выбрать неудачное место. Либо вам просто не понравиться это вид бизнеса. Но если так случиться вы сможете продать помещение или сдать его в аренду.

    Виртуальный салон красоты

    Такой салон довольно специфичен. Но у таких сайтов всегда много клиентов, но и затраты на него будут не меньше чем на реальный салон красоты.
    Ремонтируем помещение
    Если вы решили снять или купить помещение, то вам будет нужно обязательно его отремонтировать. Вы должны не забывать о том, что облицовка стен, пола и потолка, должна быть произведена легко моющимся материалом. Перед ремонтом изучите нормативы помещения. Обратите внимание  на то, что вы должны будете правильно зонировать помещение. Если вы что-то упустите, то ваш персонал и клиенты не смогут чувствовать себя комфортно. Перед тем как делать ремонт, подумайте о дизайне салона, будет ли он стандартным или с изюминкой. Но для второго варианта вам придется изрядно потратиться.
    Покупка оборудования

    Прежде чем покупать оборудование вы должны посоветоваться с мастером, который будет на нем работать. В самом начале бизнеса чтобы сэкономить, вы можете купить оборудование, которым уже пользовались, но перед этим проверяйте его исправность.
    Подбор персонала

    Минимальный штат в самом маленьком салоне составит:

    Два парикмахера

    Два мастера по маникюру

    Косметолог

    Уборщица.

    Подбирать штат лучше в возрасте от двадцати оного года, до двадцати восьми лет. Такие люди уже точно знают, чего хотят от жизни, и работники с них получаются ответственные. Также принимая на работу мастеров, обращайте внимание на опыт работы, он должен быть не менее двух лет.
    Зарплата персоналу

    Лучше всего если вы договоритесь с мастерами, что вы будете им платить процент от выручки, а какой он будет решать вам. Лучше если это будет тридцать- сорок процентов от общего заработка. Не занижайте оплату своих сотрудников, или они тоже начнут вас обманывать, приводя клиентов к себе домой, а не в салон. Чтобы избежать обмана со стороны персонала следите за списком клиентов и видом услуг, которые они будут им оказывать. Лучше если для этой цели вы наймете администратора, которому будете доверять.
    Создаем бизнес план

    Затраты на документы — примерно тысячу долларов

    Аренда салона — примерно две тысячи долларов

    Ремонт — около двенадцати тысяч долларов

    Другие затраты — две тысячи долларов

    Затраты ежемесячные вместе с расходными материалами, арендой, налогами и зарплатой - примерно три с половиной тысячи долларов.

    Примерный доход в месяц — одиннадцать тысяч, но эта сумма не точная все зависит от клиентской базы.

    В итоге мы видим, что если правильно организовать бизнес, то он принесет вам довольно ощутимую прибыль.

    Дата публикации: 26 декабря, 2012