• Бизнес идея — вложение инвестиций в земельные участки

    4300Сегодня поговорим о перспективе инвестиций в земельные участки. Думаю, все согласятся, что денег много не бывает и хочется позволять себе больше. Но как это сделать когда у тебя на руках нет серьезных вложений? Ведь когда одни твердят, что это не возможно, другие на собственном примере доказывают противоположное. Я не буду утверждать, что эта статья решит ваши финансовые вопросы, но она может подсказать вам пути к их решению. Итак, начнем.

    Существует 5 основных направлений инвестирования в земельные участки:

    №1. Инвестирование своего небольшого капитала, в организации занимающиеся перепродажей и сдачей в аренду земельных участков. Выбирая это направление, вы увеличиваете капитал организации, в свою очередь получаете высокий процент дохода от сделок. Похоже на банковскую систему, только процентная ставка на порядок выше.

    №2. Покупка земельных участков с последующей перепродажей. Как это делается? Открывается газета, интернет сайт, и находится недорогой земельный участок, таких предложений предостаточно, потому что всегда есть те, кому необходимо продать участок по причине срочного отъезда или предположим, если участок достался в наследство и не нужен новоиспеченному хозяину. Окупаемость такого направления в разы быстрее, чем у остальных.

    №3. Покупка земельных участков и сдача их в аренду. Это направление считается долгосрочными вложениями инвестиций. Смысл этого метода предельно прост. Земельный участок сдается под коммерческие, С/Х, промышленные и прочие нужды, и за это берется плата.

    №4. Приобретение земельных участков и строительство на них быстровозводимых домов, коттеджей, с целью последующей перепродажи с наценкой. Это отличный способ заработка, потому что в отличие от строительства жилья по стандартным технологиям, постройка быстровозводимого дома экономит большое количество времени. Чем быстрее построите, тем быстрее продадите и получите прибыль.

    №5. Инвестирование в покупку земли, с целью постройки на ней производственных и промышленных зданий. Данное направление является наиболее дорогим. Под ним подразумевается не только вклад в покупку земли, но и строительство промышленных площадей.

    В какое из направлений лучше инвестировать, решать вам. Но сейчас перед вами стоит выбор жить как большинство от кредита к кредиту, либо выйти за рамки круга, и с помощью небольшого капитала начать инвестировать в свое благополучное и счастливое будущее.

    Дата публикации: 21 февраля, 2014