• Гостиничные номера из контейнеров

    На одном из заседаний съезда КПСС в отчетном докладе лидера бывшего Советского Союза Л.И.Брежнева прозвучала фраза: «Экономика должна быть экономной...». Однако эта мысль гораздно более подходит к капиталистическим странам нежели к социализму. Так и в Малайзии, капиталистическом государстве, появился новый отель 41 Berangan, который организовал свое расширение в виде нескольких номеров за счет морских транспортных контейнеров, чем показал пример экономии.
    Отель 41 Berangan - это маленькая недорогая гостиница, расположенная в центре Куала-Лумпура , которая была открыта в феврале, в настоящий момент состоит из 11 номеров. В целях привлечения клиентов два из них находятся в контейнерах длиной 20 футов и своей формой расположения создают небольшой уютный дворик, за что получили название «номеров с палисадником». Руководство отеля поразило еще и тем, что кровати в комнатах изготовлены из переработанной бумаги по особому дизайну и не уступают обычным - а это является еще одним примером экономии. Но ремонт акпп в отеле сделан по всем правилам, со всеми удобствами и в современном стиле.
    Несмотря на использование оригинальных материалов, в таких номерах присутствуют все удобства для проживания: кондиционер, ванная комната, кабельное телевидение, имеется доступ к сети Интернет (в том числе и зона Wi-Fi на территории гостиницы); в здании отеля расположен небольшой ресторан для постояльцев; присутствуют места для парковки транспорта. Суточная оплата номера из контейнера составляет 130 ринггит, что в переводе на деньги России составляет 1200 рублей.

    Дата публикации: 7 декабря, 2011