• Бизнес идея — квартира на сутки

    820Многие люди сегодня зарабатывают на том, что сдают квартиры. Но не просто сдают, а сдают посуточно. На таком бизнесе можно заработать несколько тысяч американских долларов в месяц. Посуточная аренда жилья стоит до пяти раз дороже, чем помесячная аренда. Далее мы поговорим о бизнес идеи подобного бизнеса.

    Квартиру посуточно нанимают люди трех категорий: туристы, пребывание в городе которых занимает срок не более двух дней, рабочие, которые приехали на деловую встречу. И родственники, которые не могут поместиться у тех к кому прибыли.

    Это разные категории людей, которые и квартиры нанимают за разную цену. Так, туристы могут себе позволить жилье, входящее в премиум класс, рабочие нанимают квартиры только класса элит, а родственники обходятся эконом классом. Поэтому и цены на все апартаменты разные.

    Планируя сдавать свою квартиру посуточно, сразу уточните, к какому классу она относиться и, соответственно, кто сможет ее арендовать. Так, если ваше жилье находиться в каком-нибудь элитном районе города и относиться к категории премиум, то, сделав ремонт и купив соответствующую мебель – эта же квартира будет относиться к классу элит. Такое жилье и стоить будет дороже. Но узнать стоимость других квартир района будет не лишним делом. Вот проект Roomer.kh.ua хороший пример такого бизнеса. Каждый человек может снять квартиру посуточно в Харькове воспользовавшись данным сервисом.

    Любая квартира, которая сдается в аренду, должна обладать стандартным набором вещей: стиральной машинкой, утюгом, столовыми приборами и техникой.

    Перед тем как сдать квартиру обязательно оформите договор аренды между владельцем и квартирантом. Так, вы сможете избежать недоразумений между сторонами.

    Также следует взять залог в виде крупной денежной суммы или каких-либо документов. Чтобы избежать неудобств, связанных с поиском квартирантов, можно воспользоваться помощью риэлтора. В таких случая, иногда, прибыль станет немного меньшей.

    Сдавая квартиры посуточно, вы заработаете довольно хорошие деньги, ведь квартиры на сутки нанимают очень часто.
    Прибыль от бизнес идеи

    Если сдавать жилье эконом класса восемь раз в месяц приблизительно на три дня, то можно заработать 1200 долларов (такая квартира стоит 50 долларов в сутки). Оплатив все расходы: коммунальные платежи и прочие, чистый доход составит 1000 долларов. Но эта сумма будет меньшей, если вы пользовались риэлтерскими услугами.

    Таким образом, сдавая квартиру посуточно, вы сможете обеспечить всю семью. И не страшно, если вы обладаете простой квартирой эконом класса, она также может приносить достаточно хорошую прибыль.

    Дата публикации: 18 февраля, 2014