• Идея для бизнеса: дома-острова

    дома-островаЧасто ли вам удается увидеть плавучие дома? В нашей стране этот феномен присутствовал разве что в городах на Волге. Там еще лет двадцать назад можно было встретить заселенные по принципам общежития дебаркадеры.

    Этой идеей вдохновилась компания из Дании AquaDomi. Она наладила производство сборных домов на воде, только для небольшого количества семей (как правило, для одной-двух).  Если плавучих гостиниц и ресторанов хоть пруд пруди, то до плавучих жилых домов пока никто не додумывался.

    AquaDomi предлагает дома будущего, ведь плавучие наборные конструкции позволяют сделать дом действительно уникальным. Именно эта уникальность дизайна и является визитной карточкой компании, ведь она удовлетворяет как потребности настоящего, так и потребности будущего. Если Вам такая идея не по душе и Вы придерживаетесь идеи традиционного жилья, то продажа квартир харьков на сайте lun.ua - то, что Вам нужно.

    Существует несколько серий домов. Они отличаются по параметрам площади, набору технических примочек и высоте потолков. К примеру, серия домов «Нома» существует в вариациях с площадью 64, 96 и 160 квадратных метра. Все спальни имеют выходы на отдельную террасу, а техническое оснащение ванных комнат и кухонь идет в ногу с последними новинками техники. К тому же, из окон гостиных открывается чудесный вид.

    Единственным недостатком является долгое время ожидание заказа и его монтажа. Это займет от трех до четырех месяцев.

    Также в домах отсутствуют средства передвижения по поверхности воды, их нужно пришвартовывать, чтобы не проснуться утром где-то в бескрайних морских просторах.

    Другие минусы подобного дома – это качка, гнус, сырость, проблемы с юридической регистрацией подобной собственности в ряде стран, нерешенный вопрос налогообложения данного объекта (то ли классифицировать его как корабль, то ли как бакен).
    Одно точно: получить прописку в России с такой недвижимостью будет непросто.

    Дата публикации: 23 февраля, 2012