• Что необходимо знать об открытии агентства недвижимости?

    Вы знаете, что такое успешное мотивация и менеджмент, а также умеете контактировать с персоналом? В таком случае вы справитесь с открытием агентства недвижимости.

    Для начала советуем вам набраться практических навыков в уже работающей фирме. Желательно потрудиться на протяжении шести месяцев. Получив определенные навыки и ознакомившись со спецификой деятельности, вы без проблем откроете агентство в данной сфере. В качестве объектов продажи подойдет Недвижимость в Болгарии, Германии, Испании, а также недвижимость Мокскы: дома, квартиры, общежития и т.д.

    Необходимо подумать о страховке, а соответственно нанять нескольких риэлторов. Вы не обойдетесь без личного секретаря, который будет отвечать на телефонные звонки, работать за персональным компьютером и информировать клиентов. При открытии агентства вам понадобится составление грамотного бизнес-плана.

    При обдумывании форм налогообложения советуем остановиться на выборе предпринимательства с упрощенными типами налогообложения, которые позволяя оплачивать долю единого налога.

    Обязательно откройте банковский счет и купите необходимые штампы и печати, которые понадобятся вам в процессе работы.

    Теперь можно задуматься об аренде свободного помещения. Идеально подойдет арендная площадь, которую сдают офисные здания. При подборе помещения не следует зацикливаться на месторасположении, так как встречаться с потенциальными клиентами вы будете на нейтральной территории. Помещение должно разбиваться на отдельные рабочие кабинеты.

    Большую роль играет наличие мягкой мебели. На начальном этапе вам понадобятся стулья, столы. Огромные финансовые средства уйдут на покупку профессиональной техники. У каждого сотрудника должен быть рабочий компьютер или ноутбук. Не забудьте про наличие телефонной связи и выход в интернет.

    Займитесь разработкой личного сайта, на котором будет представлена вся информация с фотографиями о вашем агентстве. Наполнять сайт новой информацией должен ваш секретарь.

    Не экономьте на качественной рекламе. Не поленитесь обратиться в местные средства массовой информации и радио. Вы можете налаживать связи с зарубежными компаниями, это пойдет только на пользу.

    Дата публикации: 30 июля, 2013