• Как начать свое дело по продаже объектов недвижимости?

    12В последнее время все более очевидным для людей становится тот факт, что для того, чтобы хорошо жить, чувствовать себя безбедным, необходимо что-то делать, чем-то заниматься. Следствием этого осознания является активное развитие бизнеса в разных направлениях. И не обязательно, чтобы это был ювелирный завод или алмазодобыча.

    Деньги можно сделать из того, что у вас лежит под рукой. В интернете есть масса идей для открытия своего дела. Одним из самых надежных способов приумножить свою прибыль является приобретение недвижимости и ее последующая перепродажа.

    Любое открытие дела предполагает первоначальное создание бизнес - плана. Крупным организациям, как правило, делают его на заказ. Но это не для небольшого эффективного бизнеса, поскольку на составлении бизнес - плана можно сэкономить. Кроме того, их много в интернете, нужно просто выбрать оптимальный для ваших условий и задач. Составление бизнес - плана самостоятельно позволит досконально изучить рынок и правильно оценить свое место в нем. А это крайне важно для эффективного управления своим делом.

    Как же подобрать квартиру, чтобы потом выгодно ее перепродать?

    Самый лучший вариант - квартира в аварийном состоянии. Таких квартир очень много по причине того, что многие не хотят заниматься ее восстановлением после пожара, затопления и так далее. Кроме того, такие квартиры выходят на продажу часто после смерти престарелого жильца, который не занимался ремонтом.

    Все в такой квартире должно ремонтироваться и приводиться в нормальное состояние - сантехника, штукатурка и так далее. Причем, выполнить эти работы, как правило, не стоит больших затрат.

    Как привести квартиру в нормальное состояние?

    Если квартира приобретается с целью ее дальнейшей перепродажи, то ремонт не должен быть дорогим в своем выполнении. Важно просто придать хороший внешний вид. Новые собственники все - равно будут ее делать под свои предпочтения. Что включает в себя стандартный ремонт квартиры для перепродажи?

    - полная замена сантехники;
    - обкладка кухонной зоны кафельной плиткой;
    - вставить новые двери и окна;
    - замена выключателей и розеток на новые;
    - в случае плохого состояния пола сделать дешевую, но надежную бетонную стяжку;
    - виниловые обои хорошо прикрою неровности стен.

    Эти работы позволят привести квартиру в предпродажное состояние. Цену необходимо определить заранее. Она должна включать в себя стоимость купленной квартиры и проведенные затраты на ремонт. При идеальных условиях прибыль должна составлять не менее 200% от общих затрат.

    Дата публикации: 8 июля, 2014