• Как организовать агентство недвижимости

    55В современном мире создание агентств недвижимости приносит высокую прибыль. Чем выгоднее будет ваша сделка, тем больше будет ваш процент, от ее осуществления. В связи с этим, такой бизнес очень прибыльный. А самое главное, такого рода агентство, не требует больших затрат. Главная цель компании – лизинг, купля-продажа, правовое сопровождение сделок, обмен недвижимым имуществом и прочее.

    Так, как же создать агентство недвижимости. Для начала следует оформиться как юридическое лицо, в нашем случае подходит ООО.

    После того, как документы будут готовы, необходимо подумать о поиске подходящего помещения. Для начала подойдет небольшое помещение, в будущем его можно расширить или арендовать несколько офисов.

    Желательно, что бы арендованное помещение располагалось в центре города, так клиентом будет удобнее добираться до офиса. Необходимо подключить в помещении несколько телефонных линий, а также рекомендуется организовать отдельную комнату, для оформления и заключения договоров с клиентами. Важно обеспечить офис необходимой компьютерной техникой, с подключением интернета и телефона, а так же копировальные аппараты, принтер, факс, сейф и кассовый аппарат. Следует снабдить сотрудников и клиентов мебелью. Далее необходимо набрать штат сотрудников по операциям с недвижимостью – риелторов, и желательно с опытом работы. В их функциональные обязанности будет входить заключение сделок, работа с входящими звонками, выезд на осмотр арендной недвижимости. Первоначально следует ограничиться парой сотрудников с разделением обязанностей между ними. Важным качеством, при поиске сотрудников, являются их коммуникативные способности, наличие которых, необходимо при ведении переговоров с клиентами. Не менее важно, наличие в штате бухгалтера и сотрудников по уборке помещений. Для получения прибыли от агентства, необходима клиентская база, ее созданию будет способствовать размещение рекламы. Например, можно разместить рекламу в интернете, газете, теле-рекламе. Так же, можно нанять курьера для распространения рекламы, они могут бросать ее в почтовые ящики, раздавать прохожим на улице, расклеивать объявления. В будущем будет хорошо, если вы расширите круг своих действий, и начнете заниматься заграничной недвижимостью, к примеру сейчас недвижимость в Чехии- это актуальная тема для многих людей которые занимаются куплей и продажей недвижимости.

    Важно иметь небольшой первоначальный капитал. Для оплаты коммунальных платежей, аренды помещений, обеспечения необходимым оборудованием, потребуется примерно 50 – 60 тысяч рублей, а так же оплата труда сотрудников, она у них сдельная и будет зависеть от количества заключенных сделок. Так же оплата рекламы, и оклады бухгалтера и уборщиц. А в дальнейшем будущем и оплата налогов.

    Ежедневно продаются и покупаются квартиры, арендуются помещения. Ваша прибыль, во многом, буде зависеть от количества заключенных сделок и оформленных договоров. Ваш бизнес, уже за два-три месяца, может окупиться. Но самое главное - это нанятые вами высококвалифицированные специалисты и качественная реклама.

    Дата публикации: 31 октября, 2013