• Кредит под залог недвижимости, находящейся в собственности заемщика

    1Сегодня одним из самых актуальных видов ипотечного кредитования становится кредитование под залог имеющегося недвижимого имущества. В условиях нестабильного и переменчивого рынка именно выдача кредита под залог недвижимого имущества является основным двигателем, толкающей вперед кредитный сектор.

    Кредит, обеспеченный недвижимостью заемщика выгоден и ему и лицу, выдающему кредит. Именно ликвидное обеспечение привлекает банки и других кредиторов. Обеспечение кредита недвижимостью является самой высокой гарантией его погашения.

    При данном виде кредитования банки предоставляют заемщикам более выгодные условия с точки зрения предлагаемых процентных ставок, сроков предоставления кредита и требуемых условий. Например, некоторые кредитные организации выдают кредит без обязательного условия целевого использования полученных средств. В некоторых случаях возможно кредитование без документального подтверждения источников и объема доходов заемщика.

    Помимо этого, возможны различные льготные условия в отношении необходимого первоначального взноса. Только необходимо учесть, что размер предоставляемого кредита не может превышать сумму, в которую будет оценен предлагаемый в залог объект недвижимости.

    Как правило, большинство банков выдает по данной схеме кредитные средства в размере от 50 до 80 процентов от стоимости залогового имущества. Если банк не требует документального подтверждения платежеспособности клиента, то он выдаст меньшую сумму, чтобы обезопасить себя от возможных рисков.
    Для получения кредита под залог имеющегося недвижимого имущества необходимо предъявить банку акт экспертной оценки вашей недвижимости. Именно на основе него банк будет определять сумму кредита и другие важные условия кредитования. Также необходимо предоставить документы, удостоверяющие право собственности лица, обращающегося за кредитом. Еще одним обязательным условием является страхование жизни и трудоспособности заемщика и страхование недвижимости от всевозможных рисков.

    Необходимо учесть, что вам не выдадут кредит под залог недвижимости, если она находится в аварийном состоянии, идет под снос, имеются незаконные перепланировки, или на данной жилплощади прописан несовершеннолетний.

    Для хороших тренировок, необходим инвентарь, это тренажёры, гантели, гири, штанги.

    Дата публикации: 15 января, 2014