• Продажа домов при помощи вертолетов

    Дистанционно-пилотируемые вертолеты используют в армии для разведки территории. Беспилотные вертолеты могут залетать и вылетать с исследуемой местности и при этом они не будут замечены. Теперь у них появилось и новое предназначение.

    При помощи вертолетов занимаются продажей дорогостоящей недвижимости в Южной Калифорнии. Хотя, в каком-то смысле положение в риэлтерстве и правда много в чем похоже на военное. Вертолет может облетать дом вокруг, представить дом потенциальному покупателю в полном обзоре, с видом с высоты птичьего полета и покупатель также сможет увидеть детали, которые не просто рассмотреть с земли. Если покупатель может с земли рассмотреть циркуляционный насос и систему отопления дома, то посмотреть, в каком состоянии находится крыша, уже будет сложно.

    Автором такой оригинальной бизнес-идеи является американец, фотограф по имени Даниель Гарате, которому стало известно о том, что существует технология беспилотных вертолетов из интернета и решил сделать беспилотный вертолет сам. Ему пришлось потратить на создание вертолета несколько месяцев и десятки тысяч долларов. Но в конце концов калифорниец все таки смог сделать беспилотный вертолет.

    Его изобретение было снабжено видеокамерой, и оно заинтересовало Стефана Шапиро, являющегося специалистом по продаже дорогих объектов недвижимости из агентства под названием Westside Estate Agency. И правда, разве есть способ более удобный, который позволяет показать человеку дом, который тот собирается приобрести за  25 миллионов долларов, и по видимому, не обладает достаточным свободным временем для того, чтобы лично заниматься осмотром здания. Разумеется, можно размещать фото на сайте или же взять в аренду обычный вертолет.

    Однако у первого варианта будет недостаток информации, а второй потребует наличие свободного времени и может вызвать недовольство соседей из-за шума вертолета. Камера, которая установлена на беспилотном вертолете, делает необычные, масштабные и красивые снимки. С ее помощью также можно рассматривать продаваемый дом во всех планах. Небольшого размера и практически не издающий шумов беспилотный вертолет может выполнять хорошие маневры и пролететь даже под воротами гаража.

    В бизнесе в сфере недвижимости, для сохранения конкурентноспособности любое преимущество является важным.

    Дата публикации: 28 ноября, 2012