• Правильные методы инвестирования в недвижимость

    Доход от инвестирования получить просто только в том случае если оно будет грамотным. На данном этапе развития рынка инвесторы предпочитают вкладывать деньги в проекты, которые находятся на начальной стадии строительства, цель – использовать рост их стоимости по мере приближения к готовности.
    2-3 месяца после строительства, по мнению экспертов, идеально для покупки недвижимости. Вышеуказанная схема умело реализуется агентством недвижимости «Феодал». В этом случае минимальная цена на квартиру обеспечена. Инвестиции на первичном рынке жилья, например, в Московской области, затребуют 2-3 миллионов рублей, не меньше. Что касается Москвы, необходимо 4-5 миллионов.
    Можно прибегнуть к рассрочке платежей, но только в том случае если позволяют обстоятельства и инвестиционная привлекательность объекта достаточно высока, например, застройщик yit предлагает 3% скидки на покупку жилья в случае оплаты в течении 60 дней. И все же, по словам опытных игроков рынка, 50% стоимости – это минимальный порог для первоначального взноса. А что касается максимального срока погашения, то он измеряется 6 месяцами. Такая схема выгодна и для начинающих инвесторов, поскольку сразу после окончания строительства квартиру можно либо продать, либо сдать в аренду с помощью агентства. Привлекательными для инвестиций являются города возле Москвы. В этих местах цены на недвижимость сравнительно не высокие, а спрос такой же, как и в столице. Инвестиционные сделки влекут за собою определённые риски, их нужно учитывать при установлении размера инвестиций и выборе объекта недвижимости. Опытное в этой области агентство по сдаче квартир «Феодал» основным риском называет остановку незавершенного строительства либо умышленное его затягивание. Избежать это можно прибегая к работе на рынке с авторитетными застройщиками. Основными пунктами, на которые следует обратить внимание есть: результаты борьбы с кризисом 2008-2009 годов, количество объектов, успешность введения новых проектов.
    Даже готовность дома на 80-90% не гарантирует отсутствия умышленного затягивания строительства, - это утверждают эксперты. Дабы уменьшить риски до минимума нужно работать с застройщиками, у которых ранее не было подобной ситуации, даже если стоимость такого объекта выше. Единственное что нужно учесть, сроки сдачи домов в новых микрорайонах требует больше времени для проведения новых коммуникаций и новых объектов инженерной инфраструктуры.Инвестиции в коммерческую недвижимость являются достаточно прибыльными, в этом кроется основная причина того, что они превышают инвестиции в жилую недвижимость (квартиры, дома). Этот факт будет подтвержден с помощью рассмотрения рынка коммерческой недвижимости 2011 года.

    Дата публикации: 19 декабря, 2011