• Бизнес идей: Музей деревьев

    Человек говоря об искусстве, подразумевает живопись, скульптуры, и прочие предметы которые он делает своими руками. Но мало кто задумывается, что, то к чему мы так привыкли, и те вещи, которые являются обыденными для нас и представляют собой самые настоящие шедевры искусства.

    Окружающие нас растения и деревья и прочая живая природа – это целый музей редких экспонатов.

    Не так давно в Швейцарии в местечке Рапперсвиль-Йоне (Rapperswil-Jona) открылся необычный музей. Его экспонатами являются не картины, не скульптуры, а не что иное как деревья. В данном музее собранны более 2000 видов различных деревьев.

    Если Вы собираетесь открыть свой музей, то не забывайте, что и в музее нужно вести бухгалтерию, что и там нужно обслуживание 1с.

    Tree Museum расположен под открытым небом и занимает площадь более 75 000 кв. м (2,5 акров) земли. Автором проекта является Энзо Эниа (Enzo Enea). В музее можно встретить очень редкие экспонаты, так как инициатор данного проекта готовился к открытию музея целых 17 лет. В музее есть экспонаты, которым более 140 лет и которые достигают 40 футов в высоту.

    Отличительной чертой данного музея является то, что деревья расположены необычным образом. Они представляют собой комнаты, стены которых достигают 16 футов. Каждая комната состоит из одного, определенного вида деревьев. Также каждая комната представляет собой определенный образ и символ.

    Автор отмечает, что за 17 лет усердной работы ему удалось собрать более 25 сортов самых разных деревьев со всего света.

    Главная цель данного проекта, это обратить внимание человека на разнообразие, красоту и богатство природы. В повседневной жизни мало у кого хватает времени для того чтобы остановиться и полюбоваться «вон тем цветочком». Данный музей создан для того чтобы каждый мог окунуться в прекрасный мир природы и почувствовать насколько важно ценить то что тебя окружает.

     

     

    Дата публикации: 2 августа, 2011