• Бизнес идея — открытие экофермы

    открытие экофермыТак как современные люди всерьёз озадачены вопросом улучшения состояния своего здоровья, они активно стараются сделать своё питание более здоровым. Уже давно очевидно, что состояние здоровья человека напрямую зависит от того, что он ест.

    К сожалению, в обычных привычных всем супермаркетах очень часто продаётся некачественная и совсем ненатуральная еда, что не лучшим образом отражается на самочувствии любого человека. Поэтому все то, что является экологически чистым, в том числе и продукты, пользуется спросом у людей. Соответственно, в качестве идеи для бизнеса можно рассмотреть идею создания собственной экофермы.

    Очень важно найти хороший участок для открытия этой фермы, лучше всего, чтобы она располагалась не в городе, а за его пределами, вдали от промышленных зон. Строительство экофермы не должно никаким образом вредить окружающей среде, пожалуй, это наиболее важный принцип, который должен быть соблюдён при организации бизнеса.

    На экоферме обязательно должен быть фермерский блок, в котором будут содержаться, например, коровы и другие животные, которых будут выращивать. Условия для них должны быть созданы пригодные, чтобы они хорошо себя чувствовали. Ещё обязательно должен быть производственно-перерабатывающий комплекс, где будет перерабатываться полученное мясо, молочная продукция, возможно создаваться колбасная.

    Техническо-вспомогательный блок будет необходим, как склад уже готовой продукции, также там будет убойный цех.

    На ферме должны жить люди, которые будут контролировать все хозяйство, кормить животных, ухаживать за ними, производить продукты и т.д., поэтому должен быть выделен домик для этих людей.

    Также можно выделить блок для туристов, если есть вероятность, что они будут приезжать.

    Выделить место нужно под огород и тепличный блок, ведь такого рода продукция тоже нужна ферме.

    Такая продукция, которая точно будет экологически чистой, без сомнения, найдёт своего клиента, в особенности, если будет сделана хорошая реклама, которая оповестит об открытии экофермы как можно более количество людей.

    Конечно, затрат на такое предприятие будет уходить немало, но нужно понимать, что и объёмы продаж будут достаточно большими, соответственно, крупными будут доходы, а ведь именно на получение дохода нацелен любой бизнес.

    Как только производство будет расти и станет понятно, что спрос есть, вполне можно заняться открытием розничных магазинов, чтобы не зависеть от других. Ведь магазинов сможет приносить небывалый доход, при правильной организации бизнеса, конечно.

    Дата публикации: 11 сентября, 2017