• Бизнес-идея: бизнес на гидропонике

    Главное для начал деятельности производства, в такой сфере как выращивание хозяйственных культур, обязано быть понимание какую культуру вы хотите выращивать, и все ли факторы у вас совпадают. Первое это географическое положение производства, второе это региональные особенности вашего климата, третье это какова потребность рынка на готовую продукцию, четвертое это размер издержек по производству и заключительное это сезонность потребления по вашему производству.

    Как выбрать теплицу

    Можно остановить свой выбор на стеклянной теплице, которая уже зарекомендовала себя довольно не плохо, а если вы располагаете не очень большим участком, то в таком случаи сделать лучше выбор в пользу пленочной теплице.

    Но нужно помнить еще и о том, что растениям нужно освещение, эту проблему можно вполне решить установкой дополнительного освещения в добавление к солнечному свету. И в этом случай стоит не забывать об дополнительных затратах на электроэнергию.

    Как в каждом производстве нужно учитывать все соотношения, чтобы и качество было отменное, и цена была разумная.

    Предпочтенная вами теплица, должна иметь или хорошую термоизоляцию или систему отопления. Отопление может быть от тепловых генераторов, они могут работать на жидком топливе или на природном газе. Главное в этом деле полная термоизоляция, чтобы тепло не выходило наружу.

    Система выращивания.

    Все системы питания делятся на два вида: капельный и проточный полив. Система капельного питания подает раствор непосредственно под основу растения в виде падающей капли, которые имеют свой промежуток во времени. Такой полив традиционно используют для выращивания: помидор, огурцы, баклажанов и перца. Основа проточной системы это питание корневой системы растений, в этом случай раствор протекает через канал и это увеличивает урожай у таких растений как: салат, петрушка, укроп и другие зеленые растения.

    Самым успешным примером гибридной системы, является система капельно-проточного полива, ее используют для выращивания земляники и клубники. Такая система даст возможность полить не только определенную площадь, но и даст возможность увеличить помещение за счет нескольких ярусов. Но отметьте для себя, что такая система подходит, только для земляники, клубники и выращивания рассады других культур.

    Регулировка климата.

    Для соединения всего выше сказанного устанавливаем систему по регулировки климата, ее используют с применением компьютеров и специальных датчиков, которые контролируют параметры такие как: температура, влажность, содержание СО2 и скопление питательных растворов. Такой контроль очень удобен в особенности, если в одном помещении, которое разделено на несколько частей перегородками выращиваются разные растения.

    Спешка в деле выращивания исключена, поэтому перед посадкой изучите культуру и агротехнику для ее взращивания.

    Планируя строительства загородного жилья, стоит предварительно уточнить стоимость кирпичного дома. Кирпич выгодно отличается даже от самых современных материалов своими характеристиками и долговечностью

    Дата публикации: 8 марта, 2013