• Бизнес идея: фермерское хозяйство

    Если кто-либо настроен на сельскую романтику, то ему наверняка придется по душе идея о фермерском хозяйстве, которое можно будет развить и получать неплохой доход. Для этого достаточно иметь домик в деревне и небольшой участок, на котором можно разбить теплицы под помидоры и огурцы, а также хлев для коров, рассадить цветы и овощи, закупить кур и гусей, несколько свинок и корову, а также козочек, и вот уже имеется все с чего бы неплохо можно было бы заработать.

    Дом и сараи для животных можно пострить самому, это позволит сэкономить и сделать все на свой вкус. В доме стоит сделать вентилируемый фасад русэксп, он долговечен, прочен и расчитан на холодные зимы.

    Только надо учитывать, что эта работа физическая и если не привыкли вставать по утрам в полпятого, то лучше об этой идее забыть, так как под лежащий камень в этом случае вода бежать не будет. Кур необходимо штук двадцать и еще лучше за курятником хорошо ухаживать, про гусей тоже таким количеством можно обойтись, свинок штуки три хватит, и корову одну, чтобы молоко давала, и масло с творогом замешивать можно было.

    Может такое фермерское хозяйство и не принесет много богатства, но при определенном труде все же можно рассчитывать на доход, разобравшись в первую очередь с налогами. Однако современные технологии и производство в России дают возможность организоыать полностью автоматическое фермерское хозяйство, требующее минимального вмешательства человека.

    Впоследствии, когда уже есть небольшие доходы натуральные, можно подумать и о точках сбыта, например, договорившись с бабульками на рынке продавать молоко и яйца, а также масло, сметану и творог деревенские, за что последние охотно возьмутся, потому что их необходимо будет только обеспечить товаром, а за определенное денежное вознаграждение, они хоть черта готовы будут продать, главное чтобы все свежее было.

    А свининой можно на зиму припастись, да еще колбас с паленвицей наделать, чтобы уж точно зимой голодным без мяса не сидеть. А если фермерство на широкую ногу ставить, то, конечно же, надо и рабочую силу привлекать и налоги платить.

     

    Технологии и производство в России

    Дата публикации: 19 августа, 2011