• Бизнес идея: прибыльные грызуны – шиншилл

    Разведение шиншилл – бизнес не такой уж и новый, но, в нем, безусловно, есть масса преимуществ. Шиншилла - это довольно дорогое удовольствие, особенно шкурка с нее, поскольку является экзотическим животным. Содержать шиншилл не так уж и просто, как это кажется на первый взгляд, нужно детально изучить технологию их выращивания.

    Тут немаловажным фактором является то, что шиншилла - особь травоядная. Для того, чтобы купить шиншиллу - пару, потребуется до 15 тысяч рублей, что не так уж и дорого, если учесть, что такая семья в год дает до 5 щенков приплода. Преимущество также составляет и то, что у шиншилл нет сезонной линьки, а также отсутствует неприятный запах.

    Шиншилла требует к себе особого ухода, в том числе ей необходимо делать ванных из речного просеянного песка, для того, чтобы у нее была идеальная шерсть. В дальнейшем необходимо будет включиться в производственный процесс, наладив убой этих животных и сдирая с них шкуру, искать своих клиентов. Ей нужно жить в теплом помещении, можно поставить в квартире газовые котлы Киев, чтобы создавать необходимую температуру.

    Но, если такого рода занятие не по душе, можно подойти к шиншиллам и с другой стороны, а именно начать их продавать, потому что в последнее время резко отмечена тенденция, приращения указанных животных к своему дому. Так, наиболее популярным становится не убивать шиншилл, а заводить их в качестве домашнего животного, который очень легко подается дрессировке.

    Такая тенденция отмечена в Москве и ближайшем Подмосковье. Следует отметить и то, что товары в зоомагазинах, в том числе питание, продаются именно для шиншилл, а не для кошек. Следует также обратить внимание и на то, что для содержания шиншилл необходимо следующее: клетка, поилка, кормушка, камень для зубов, опилки, лакомства. Кроме всего прочего, необходимо позаботиться и о прикорме. В любом случае, в каком именно направлении будет развиваться этот бизнес, зависит от предпочтений каждого.

    Дата публикации: 10 сентября, 2011