• Бизнес идея: открываем цветочный магазин

    otkryvaem-cvetochnyj-magazinЕсли вы хотите совместить полезное с приятным, открыть красивый бизнес, то лучше всего подойдет открытие цветочного магазина. Это дело может принести Вам неплохой доход учитывая наценку на цветы. В основном это 100- 300% при этом потребует небольшое вложение капитала, в сумме от 80000$. Такой бизнес разделяют на четыре категории:

    - небольшие павильоны
    - маленькие цветочные магазины
    - специализированные цветочные магазины
    - интернет магазины, по продаже цветов

    Цветочные павильоны.
    Цветочный павильон можно расположить в любом месте вашего города, но в основном это подземные переходы и метро. Одним из плюсов такого павильона есть большое количество людей проходящих мимо этого павильона. Есть и минусы, т.к существует так же конкуренция, поэтому очень важно следить за ассортиментом. В основном ассортимент может включать в себя не более 15-20 видов. Т.к цветы- это товар красивый, но и скоропортящийся и главной составляющей цветочного бизнеса есть срезка, а так же стоит обратить внимание и на упаковку такого красивого товара. Открытие такого павильона может принести Вам от 40 до 60 тыс. рублей. выручки в день.

    Небольшой цветочный магазин.
    Торговая площадь цветочного магазина больше нежели у цветочных павильонов, поэтому и ассортимент товара естественно более расширенный.Кроме цветов там могут располагаться товары сопутствующего назначения. Прибыль в таком магазине может быть меньше от цветов, но компенсироваться сопутствующими товарами. Так же стоит обратить внимание и на персонал в этом магазине. Приветливый продавец , который проконсультирует, правильно подберет букет, а иногда поблагодарит покупателя за его хороший вкус, сможет привлечь клиентов и сделать их постоянными. Открытие цветочного павильона- это более стабильный бизнес и требует более крупных капиталовложений (20000$)

    Цветочный бутик.
    Цветочный бутик должен быть по настоящему красивым. Здесь должна присутствовать атмосфера красоты и уюта, начиная от интерьера, букетов которые были выполнены грамотными флористами и заканчивая коммуникабельными продавцами. Конечно такой бизнес будет стабильным и прибыльным, но потребует и вложений начиная от 80000$. Прибыль такого салона составит от 5000$ в месяц. В частности услугами такого салона пользуются корпоративные клиенты, а это очень хорошие прибыли.

    Интернет магазин.
    Из-за нехватки времени или больших расстояний в больших городах сделала востребованной услугу , заказ букета по интернет-магазину. Это очень удобно, вы можете заказать доставку букета в любую точку вашего города при этом затраты будут минимальными. На открытие такого магазина потребуется 1000$ . Но открывать такой магазин нет смысла не имея простого бутика, т.к цветы товар скоропортящийся.

    Помещения для цветочного магазина
    Важно помнить что, такое помещение лучше всего поместить в хорошем месте. Важно сделать дизайнерский ремонт такого помещения- это лишний раз привлечет клиента. Для хранения цветов вам понадобится мебель, а именно полки и промышленный холодильник. Конечно вы можете воспользоваться и специальным холодильником для хранения цветов, но это потребует больших затрат.

    Плюсы цветочного бизнеса:
    - большая наценка
    - требует небольших вложений

    Минусы цветочного бизнеса:
    - скоропортящийся товар
    - продажа имеет сезонность, летом и в праздничные дни продаются лучше, а зимой менее продаваемы
    - присутствует товар с браком

    Дата публикации: 9 сентября, 2014