• Бизнес план молочной фермы

    Бизнес план молочной фермыРынок, на сегодняшний день, предлагает массу прибыльных идей для начинания бизнеса. Важно правильно определиться в отрасли, с которой хотите работать. На основе сельского хозяйства самым перспективным являются молочные фермы. При условии того, что бизнес правильно спланирован его владельцем, такие фермы принесут большие доходы.

    Спрос на молочную продукцию растет с каждым днем. Так как импорт существенно снизился, то большую популярность получил отечественный продукт. Этот фактор стал выгоден предпринимателям. Чтобы открыть фирму в Москве по производству молока и мяса, стоит обратиться за юридической помощью в Межрегиональную группу компаний "Вектор Права".

    Стоит учесть, что молочно –фермерское хозяйство достаточно дорогостоящее. Риском является то, что вложения не всегда окупаются. Если у вас есть лишние средства, желательно нанять специалиста в молочной сфере для достижения лучшего результата.

    Существуют определенные рекомендации специалистов. Одна из них: желательно иметь несколько сотен голов. Выбирайте качественную породу коров, чтобы  иметь хорошие удои.

    Соблюдайте хороший уход стаду и по мере возможности используйте современные технологии.

    Для создания своего фермерского хозяйства можно иди двумя путями. Один из них, это использование старого коровника, другой – создание совершенно нового.  Рекомендуется второй способ, так как по наблюдениям специалистов, он быстрее окупается.

    Не последнее место занимают современные технологии.  Предприниматели в основном используют импортное оборудование.

    Затраты на такой бизнес будут зависеть от его размеров. Чем меньше ферма, тем меньше капиталовложений будет использовано.

    Дата публикации: 18 января, 2012