• Бизнес план выращивание грибов вешенка

    Бизнес план выращивание грибов вешенкаНе для кого ни секрет, что грибы являют одним из главных украшений стола. Самые распространенные и безопасные из них – это вешенки. Мало кто знает, что именно эти грибы прекрасно борются с раковыми клетками, повышают потенцию у мужчин, приводит в норму давление.

    Выращивание вешенки – это отличный бизнес, так как грибы пользуются большой популярность у населения.

    Рассмотрим технологию подготовки для выращивания этих грибов.

    Самым первым делом нужно подготовить субстрат .  Требуется 25 литров для одного грибного блока. Не лишними будут полиэтиленовые мешки. Они играют роль грядок для грибов. Существуют вещества, влияющие на быстрый рост вешенки. Его добавляют при рекомендациях разработчика. Их называют активаторами или симуляторами роста. В случае успеха понадобится уже рефрижератор для перевозки грибов, чем с успехом, кстати, занимается транспортная компания г. Москва, где поставки молочной продукции достигают уже нескольких тонн в день.

    После следует обработка субстрата. Для этого в него добавляется биоактиватор и гашеную известь. Все выкладываем в мешок и крепко завязываем. Замачиваем мешки на несколько часов. После вытаскиваем и даем воде стечь. После всех этих процедур совершается посев.  В этом деле желательно взять себе помощника. Блок оставляем в чистом помещении. Через некоторое время на боковых поверхностях делаем прорези в шахматном порядке. Теперь наш грибной блок готов.

    Через пару дней на поверхности субстрата должны появиться пятна. Еще дней через 5 субстрат приобретает коричневую окраску.

    Не стоит забывать наблюдать за температурным режимом.

    Когда грибы начинают плодоносить, внимательно следите за вентиляцией и проветривание помещения. Вода со шляпок гриба должна испаряться.

    При внимательном выполнении этих условий, грибные блоки начинают плодоносить практически одновременно. Хорошим знаком будет, если грибы собираются группками.

    Если вы выращиваете грибы на продажу, то в необходимом порядке следует получить справку про экологическую чистоту вашего продукта.

    Сбыть свой товар можно в любой продуктовой точке.

    Выращивание вешенок не занимает много времени и не требует многих усилий и затрат, а прибыль не заставит себя ждать.

    Дата публикации: 11 февраля, 2012