• Бизнес идея продуктов без химии

    Для осуществления этой идеи нужно иметь дом с не малым участком или жить в сельской местности. Идея в том что выращивать овощи и фрукты, а также птицу, и другую живность экологически чистую по мере возможного, люди всегда будут хотеть есть, а при доступной не напичканной химией еде предпочтут ее вместо магазинных полуфабрикатов.

    Если вы думаете, что нужны огромные вложения в такой бизнес на удобрения, защиту от вредителей, кормовые добавки животным, не говоря о прочих естественных потребностях. То вы не внимательно прочли этот материал сначала. Идея в выращивании без химии!

    По всему периметру участка нужно рассадить деревья и кустарники, между ними сделать грядки по системе – ширина не более 1,5 метра длина любая. Между грядками выложить дорожки, для того чтобы удобно передвигаться, полоть, удобрять, не притаптывать и прочее. На этих грядках вносить только натуральные удобрения получение от животных, а также наварами и настоями с трав. К примеру в отваре крапивы есть почти все что необходимо для подпитки растений, а куриной помет считается универсальным удобрением быстрого действия. Только при посадке растений нужно тщательно изучить правила севосмены, совместимости растений, и какие соседи помогут друг другу от вредителей, и болезней.

    Завести можно несколько видов птицы, вьетнамских свиней, овец, то есть все, что душе угодно. Обязательно также иметь небольшую пассику – это и продукты и лекарство, и самое необходимое для большинства растений. В погребе и в тени можно выращивать грибы, а сад для экономии сделать двором для животных. Чистые, и натуральные продукты всегда нужны и клиентами станут ваши же знакомые, а также при небольшой рекламе и возни с документами, можно продавать самому открыв маленький магазин, или через договоренность с владельцем (-цами) магазинов. Со временем можно и земли прикупить, взять в аренду, сделав производство большим, а при возможности выкопать пруд, можно быть просто в шоколаде, как говорят. И не надо забывать о том, что большую часть денег, которые зарабатываем, мы тратим на еду, а имея все свое, представьте экономию. Если Вы захотите еще заниматься перемалыванием муки, то Вам стоит приобрести питатель винтовой, он предназначен для транспортирования муки. Подробнее на сайте emmkursk.ru.

    . Из минусов, это то, что нужно много учить, работать, и выработать собственную стратегию развитья, чужая стоит дорого и стоит на патенте, как правило. И еще также не стоит забывать, что можно у себя на участке выращивать многие культуры из теплых краев, которые привыкшие к нашему климату, и которые не столь затруднительно достать. Ну а если подумать головой, и если живете в дружном селе, можно всем селом такой бизнес начать, главное определить обязанности каждого и сделать все по документах.

     

     

    Дата публикации: 13 июля, 2011