• Разведение собак как бизнес

    Многие любят заниматься собаками. Но еще больше людей хотят на этом заработать. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Животное нужно любить, чувствовать, о нем нужно заботиться, да и жить собака должна в отдельном месте от хозяина, например, в вольере.
    После получения соответствующего образования, можно подумать о том, как организовать свой частный питомник. Но чтобы этот питомник зарегистрировать, необходимо каждому собаководу обязательно пройти обучение в кинологии. Без специального диплома, который вы получите после обучения, открыть свой питомник невозможно.
    Где бы вы ни содержали собаку, нужно создавать ей здоровую атмосферу, по возможности снижать заболеваемость, следить за режимом, следить за физической формой вашего любимца. Собака требует к себе огромного внимания.
    Многие люди, которые только задумываются о разведении собак как бизнесе думают: «Вот куплю щенка лабрадора… или куплю щенка немецкой овчарки…». Нет, не верно! Пока человек не столкнулся с этим, он так и думает. Но стоит ему начать вникать во все это, он начинает понимать, что не так уж и легко заниматься разведением собак, тем более на продажу. Нужно не только любить собак и заботиться о них, нужно еще и внимания им уделять очень много. Они становятся для вас детьми, которые нуждаются в постоянном внимании! Так кто же может заниматься разведением собак для бизнеса?
    Разводить официально собак может любой желающий, если у него есть образование, он очень хорошо знает собак, их манеры, привычки, особенности, и еще что немало важно – он должен быть совершеннолетним.
    Разводить собак лучше не в квартире, а в частном доме. Должно быть много свободного места. Если собака большая, то вряд ли ей подойдет просто вольер. Да и в квартире ставить вольер не очень – то удобно – это дискомфорт и для человека и для животного.
    Если все же вы решили разводить собак в вольере в квартире, стоит подумать и о том, как ко всему этому отнесутся соседи. Если вы сможете привыкнуть к лаю собаки среди ночи, то соседей это вряд ли порадует. Ведь собаки – существа активные, подвижные, шумные.
    Нужно думать не только о спокойной жизни, но и о благополучии и здоровье своих питомцев. В квартире собака имеет мало пространства, а, как доказано учеными, собака, которая мало гуляет на свежем воздухе, особо подвержена различным заболеваниям. В том месте, где содержится собака, должно соответствовать зоологическим требованиям, особое внимание стоит обратить на свет, влагу, тепло. Собака не должна находиться рядом с другими животными.

    Дата публикации: 9 июля, 2013