• Бизнес на выращивании огурцов

    Бизнес на выращивании огурцовНи для кого не секрет, что огурец, помимо вкусовых качеств, за которые этот овощ так любим в народе, наделен лечебными свойствами. Огурчик способен оказывать общеукрепляющий эффект на организм в общем.

    Обязательно этот овощ должен присутствовать в меню больных туберкулезом, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями. Заняться бизнесом на огурцах можно прямо не выходя из дома. В целом его не назовешь сложным, однако есть ряд особенностей. Ведь только правильно подобранные удобрения и построение бизнес-плана выращивания огурцов обеспечит достойный урожай, а значит, и прибыль.

    Зарегистрировать такой бизнес лучше как фермерское хозяйство либо как ИП. Плюсом является и то, что с бизнеса такого рода могут начать новички, не имеющие опыта предпринимательской деятельности. Гарантия того, что затраты на посадку и уход за огурцами окупятся в продолжении года или раньше, если условия будут очень положительные, составляет 95 %. Рентабельность составит минимум 30 %, максимум – 80%. Эффективно распланировать последовательность выращивания огурцов помогут следующие советы.

    Во-первых, нужно создать теоретическое описание того, как будут выращиваться огурцы. То есть технологию. Указать требования, следование которым обеспечит достойный урожай. Затем обозначить этапы процесса производства, а именно сам образец бизнес-плана, подробно описать технологию выращивания рассады в теплице, а также возможность использования полиэтиленовой пленки для укрывания рассады или другого материала. В-третьих, провести анализ рынка, а именно определить его емкость и то, насколько рынок заполнен этим продуктом, здесь же не помешает таблиц обязательных расходов. Кроме того, необходимо постараться проанализировать явления, которые могут препятствовать сбыту продукции.

    Дата публикации: 5 июня, 2017