• Процесс создания сайта

    Интернет магазин требует к себе достаточно внимания на всем отрезке его существования. По этой причине важно не только правильно разработать ресурс, но и уделить внимание его ведению и наполнению. Также нужно понять, как именно будет строиться работа над выполнением проекта. Обычно создать интернет магазин создание магазинов поручают профессионалам, которые и выполняют все необходимые работы, описанные в ТЗ. Но в процессе решения различных вопросов просто невозможно обойтись без консультаций с заказчиком. По этой причине так важно, чтобы клиент всегда был на связи с разработчиком.

    При использовании коробочной CMS у заказчика появляется возможность поменять разработчика для создания дополнительных модулей или расширения функциональных возможностей. Редизайн или оптимизация также может быть выполнена другой компанией. Но лучше без особых потребностей не менять исполнителя, ведь его сотрудникам будет проще выполнить любые дополнительные работы благодаря пониманию того, как именно работает ваш сайт на текущий момент. Сайт можно запустить на различных уровнях готовности. Многие компании желают стартовать в тестовом режиме, когда проект будет доведен до минимально-необходимой конфигурации для его стабильной работы. Но это не значит, что клиент сможет самостоятельно нарастить дополнительные модули в будущем. Какой бы вариант не был выбран в итоге, нужно всегда оставаться на связи с изготовителем, которому можно поручить выполнение тех или иных работ.

    Арендовать или покупать

    Когда нужно создать интернет магазин создание магазинов, то заказчику необходимо решить, на каких условиях он планирует работать. Чтобы снизить начальные расходы можно воспользоваться арендой движка. Рынок SAAS сейчас переполнен предложениями, каждое из которых обладает своими преимуществами. Многие из них отливаются превосходной эффективностью, а также не требуют большой стоимости. Если выбрать именно этот вариант, то можно заказать ключ к определенной редакции CMS, а сотрудникам разработчика останется просто настроить движок и поместить его на собственном хостинге или сервере, предложенном клиентом.

    Также сегодня есть возможность воспользоваться огромным количеством готовых шаблонов, которые позволяют настроить дизайн будущего ресурса без значительных расходов. В данном случае нужно будет лишь воспользоваться помощью интегратора, который сможет быстро и эффективно подстроить выбранный шаблон под потребности определенного сайта. Но более верным решением, которое обойдется дороже, станет привлечение дизайнера, который создаст уникальный дизайн для ресурса.

    Дата публикации: 23 октября, 2017