• Бизнес идеи – продажа автозапчастей

    51На данный момент, в России бизнес связанный с автомобилями является достаточно стабильным и прибыльным делом. Решив организовать свой личный бизнес в данной отрасли, стоит задуматься об открытии своей точки, осуществляющей торговлю автозапчастями. Одной из причин, по которой данный вид бизнеса будет достаточно выгодным и успешным является то, что большинство важных деталей для авто, продаются в узкоспециализированных магазинах, которых в свою очередь не так много даже в некоторых крупных городах.

    Открывая магазин, предоставляющий на продажу запчасти на авто, нужно учесть, что работать он должен с 10 до 19 и желательно без выходных. Открывающим свой магазин на автомагистрали, стоит задуматься о том, чтобы сделать свой магазин круглосуточным. Вы можете так же разместить объявление о продаже запчастей на сайте авто рио, это довольно удобный сервис.

    После выбора рабочего времени своего будущего магазина, стоит задуматься о подборе характеристик рынка и об изучении конкуренции в той области, где будет расположена будущая торговая точка. Также стоит внимательно отнестись к выбору будущего места расположения магазина. Для этого можно сопоставить все плюсы и минусы от торговли на данном участке.

    Говоря о магазинах продающих автозапчасти, следует отметить, что они делятся на три основных вида, таких как:

    -Торговля или изготовление запчастей для отечественных авто;
    -Торговля или производство запчастей для европейских и американских автомобилей;
    -Торговля или изготовление запчастей предназначенных для японских авто.

    После того, как была выбрана специализация торговой точки, нужно заняться планированием производства. Для размещения, а также для установки деталей, понадобиться достаточно большое помещение, которое должно быть площадью не меньше 60 квадратных метров. После того, как здание было приобретено или арендовано, нужно приобрести весь необходимый товар, для этого лучше выбрать постоянного поставщика. По завершению закупки оборудования, нужно заняться поиском рабочих, которые будут осуществлять продажу и установку запчастей. Также можно осуществлять торговлю запчастями через интернет магазин. После того, как все действия были выполнены, потребуется обзавестись рекламой, которую можно размещать в интернете, в газетах, на листовках и так далее. Не стоит также забывать, что торговлю через интернет и торговую точку можно осуществлять одновременно.

    Дата публикации: 11 февраля, 2014