• Бизнес идея: 5D кинотеатр

    670В настоящее время малый бизнес все больше и больше сосредоточен на деятельности в области развлечений. Данное направление требует ответственного подхода к работе, а также основательного анализа и планирования данного бизнеса.

    Уже более 50-ти лет в кинотеатрах и аттракционах используются технологии, которые позволяют отражать объемные изображения. А в наш компьютерный век, данная методика, получила еще больший технический рост.

    Следует отметить, что существуют 2D форматы (обычный формат фильма) с двумя измерениями высота и ширина, 3D – здесь уже используется третье измерение – длина, которая передает глубину, объем изображения. 4D – это формат, который обычно присущ аттракционам. Здесь просмотр фильма осуществляется на особых подвижных площадках, которые в зависимости от показываемого изображения на экране, могут совершать определенные действия – наклоняться в разные стороны, вибрировать. В 5D – помимо 3D формата и использования подвижных кресел, применяются спецэффекты, такие как брызги воды, ветер, туман и др.

    Для того, что б организовать бизнес 5D кинотеатра, прежде всего, нужно составить бизнес-план. В последнее время, среди всевозможных развлечений, такие кинотеатры, завоевали особую популярность и которые можно увидеть в торговых центрах, в городских парках, в местах постоянно большого скопления людей.

    Сам по себе, бизнес-план не представляет особой сложности. По мнению специалистов, если будет выбрано подходящее место для оборудования кинотеатра и разумного использования ценовой политики, все вложенные средства, окупятся уже через полгода. Для этого будет достаточно зала вместимостью 5-10 кресел.

    Немаловажно и само приобретение 5D кинотеатра, ведь от этого будет зависеть ваш бизнес.  КБ Технологии Кино работает на рынке высоких технологий уже давно и является лидером в данном направлении.  Поэтому вы можете купить 5d кинотеатр для вашего бизнеса в КБ Технологии Кино. Это довольно удобно.

    В бизнес-плане присутствуют статьи необходимых затрат – приобретение техники и организация деятельности, обслуживание оборудования, а также статья прибыли, полученной от продажи билетов. Для успешного бизнеса, необходим постоянный прирост дохода, что б он смог за непродолжительное время, покрыть все вынужденные затраты.

    Составить план для своего бизнеса, можно лично. Есть также возможность найти решение данного вопроса в Интернет, с пакетом детальных инструкций. Можно также воспользоваться услугами специалистов в данной сфере, однако нет ни каких гарантий, что представленная вам работа, будет не скачана с сети.

    Вдобавок в плане должны быть отражены условия аренды и такой немаловажный фактор, как платежеспособность населения. Естественно, что условия в мегаполисе, будут сильно отличаться от другого города. Однако в каком бы населенном пункте не располагался кинотеатр, он будет всегда востребован.

    Дата публикации: 9 ноября, 2013