• Бизнес идея: как открыть магазин постельного белья?

    69000000Издревле хорошее постельное белье считалось признаком богатой жизни владельца и часто являлось дорогим приданным. Сейчас же постельное белье, хоть находится в списке товаров первой необходимости, перешло в разряд обычных вещей, однако, по этой же причине, обладает постоянным покупательским спросом. Если Вы решили посвятить свой магазин продажам этой продукции, следует учитывать несколько факторов, которые помогут выбрать правильный масштаб и уровень торговли.

    Во-первых, необходимо понимать, на какого покупателя будет рассчитан ассортимент Вашего магазина. Если он будет находиться в благополучных и богатых районах, то основную ставку нужно сделать на качество и эксклюзивность постельного белья. Тип ткани, ее мягкость, а также роскошный внешний вид играют здесь ключевые роли. Вот постельное белье из сатина tac хороший пример качественного товара.

    Если же Вы планируете создавать торговую точку в спальном районе или небольшом городе, то вряд ли Ваши покупатели будут обращать внимание на золотые вплетения в наволочках и шелковую ткань. В таком случае, нужно делать упор на долговечность товара, его привлекательную стоимость и наличие основных размеров в ассортименте.

    Во-вторых, попробуйте посчитать, какое количество товаров Вы сможете продать за месяц и год. Элитные изделия могут продаваться штучно, однако приносить при этом большую прибыль, чем десяток комплектов белья эконом класса. Но во всем нужен баланс! Оценивайте только реальную покупательскую способность клиентов, а не ту, которую Вам хотелось бы видеть.

    Теперь, когда основные объемы и цели определены, можно рассчитать, какая площадь торгового помещения подходит под Ваши условия.

    Если речь идет о совсем небольших продажах, то не следует отметать вариант создания открытого лотка или торговой точки на рынке. Только следует помнить, что соблюдение гигиенических норм и комфорта, при таком способе, могут потребовать дополнительных моральных и физических сил. Но зато затраты на такой магазин совсем небольшие и быстро окупятся.

    В случае наличия у Вас небольшого начального капитала, можно попробовать арендовать небольшую площадку в торговом центре или на первых этажах жилых домов. Не стоит бояться кредитных средств, но прибегать к ним стоит только при реальной необходимости или перспективах расширения.

    Приблизительная стоимость открытия магазина постельного белья составляет полтора-два миллиона рублей, включая проведение рекламных акций, закупку товара и обустройство зала. Но, несмотря на достаточно большие финансовые вложения, данный вид торговли позволяет быстро выйти на уровень самоокупаемости.

    Дата публикации: 23 декабря, 2014