• Бизнес идея: коммерческая музыкальная школа

    1Одним из востребованных направлений в области образования являются услуги, государственная направленность которых проявляется в проведении конкурсов, выставлении ряда условия личностных способностей при наборе и поступлении. 
    Строгий отбор при поступлении в музыкальную школу оставляет за бортом потребителей, не имеющих определенного набора способностей. Но, тем не менее, эта группа детей - наиболее вероятные потребители коммерческого набора музыкальной школы.

    Музыкальное образование развивает внутренний мир ребенка, формирует его музыкальный вкус, для этого не требуется получать академическое образование, достаточно курсов музыкальной школы, потому что обычная средняя образовательная школа не имеет достаточно ресурсов для такого рода занятий, занятия по музыке не относятся к обязательным занятиям.

    Бюджет бизнес – плана коммерческой музыкальной школы имеет три основные статьи расхода.
    1. Аренда помещения с соответствующей акустикой, его ремонт. Наилучшим вариантом будет, если помещение будет находиться рядом с обычной школой, в таком случае вы сможете претендовать на налоговые льготы, так как ваша школа так же будет считаться общеобразовательной. Сюда же относится покупка необходимого инвентаря: мебель, держатели для нот, ноты, методические материалы.
    2. Покупка необходимого инструмента. Экономить, приобретая инструмент низкого качества, не стоит, его ремонт при дальнейшей эксплуатации сведет на нет всю экономию при покупке. Да и персонал предъявляет определенные требования к звучанию инструмента.
    3. И непосредственно персонал, с академическим музыкальным образованием, желанием и умением работать как с детьми, так и с взрослыми. Одно из дополнительных направлений работы вполне вероятны уроки музыки для взрослых. Детям и учителям нужно будет заказывать обеды в школу. Например, Салат гнездо глухаря, чай, булочки, суп - отличное меню.

    В поисках потенциальных клиентов можно использовать любые доступные способы: оставить приглашения на информационных стендах ближайших школ, поместить информацию на форумах и блогах, с соответствующей тематикой, воспользоваться рассылкой.

    Дата публикации: 3 ноября, 2013