• Магазин сантехники-бизнес идея

    38Вам нужна бизнес – идея? Предлагаем к вашему вниманию бизнес открытия магазина продаж предметов сантехники. Этот бизнес очень актуален и может принести хороший доход, если к его организации и ведению очень грамотно подойти, с должным вниманием ко всем деталям, которые мы сейчас предложим к вашему вниманию…

    Сначала надо определиться с выбором помещения под магазин, так как сантехника – это не мелкий товар, его размещение потребует минимум 100 квадратных метров площади. К тому же магазин должен находиться в таком месте, чтобы к нему были подъездные дороги для крупногабаритного транспорта. С учетом всех этих условий можно с уверенностью вам начать развитие свое предпринимательское дело.

    Открытие магазина предметов сантехники

    После того, как определились с выбором помещения, вам надо будет изучать целевую аудиторию.

    Это нужно для того, чтобы знали своих потенциальных будущих покупателей и, уже исходя из этого, работать над формированием своего ассортимента товаров и всей своей деятельности.

    Такой подход к анализу покупательского спроса позволит подойти к делу со знанием специфики ассортимента: для жителей социального жилья одни товары, а владельцам элитного жилья - товары более высокой цены по стоимости.

    Следующий этап в построении бизнеса – это поставщики товара.

    Поставщиков придется искать как в сфере самих производителей товара, так и в среде официальных дилеров, являющихся как полноправные представители от производителей. Чем больше вы будете иметь партнеров, тем выгоднее условия вы сможете выбрать для работы в бизнесе. Если будете иметь надежных партнеров, то сможете получить много уступок в ведении бизнеса: например, взять отсрочку платежа или товар под реализацию. Все будет зависеть от вашего умения договориться с партнерами. На сайте http://tastaliski.com.ua/katalog/otvodyi.html вы сможете покупать качественные отводы.

    Следующий этапом является наем персонала, от которых бесспорно зависит объемы продаж, так что к подбору персонала нужно подойти с учетом практических сторон дела.

    Чтобы ваш персонал работал с отдачей, с душой, не следует забывать о факторах мотивации, позволяющих вашим работникам работать эффективнее.

    Ну и реклама вашего бизнеса, без которой никуда. Ведь, как говорят, хорошая реклама - это уже полдела в бизнесе, она двигает бизнес вперед.

    Дата публикации: 29 октября, 2013