• Бизнес идея: магазин отопительной техники

    190Весь процесс открытия собственного магазина отопительной техники условно можно разделить на несколько этапов. Первый шаг состоит в выборе размера помещения и всеми сопутствующими действиями. Например, необходимо рассчитать примерную схему продажи и организации торговли отопительной техникой, определившись с габаритами: либо огромный торговый зал с крупным оборудованием, либо стандартные витрины с малогабаритным ассортиментом.

    Вторым шагом считается определение целевой аудитории, для которой и будет рассчитан магазин. Нужно не забыть изучить и действия главных конкурентов. На этом этапе лучше всего понять и точно определиться с ассортиментом вашего магазина, сделать это очень просто – достаточно изучить весь рынок продукции для того, чтобы взяться за самый востребованный товар. В этом поможет и изучение политики ценообразования. Кроме того, заранее определитесь с заводом-производителем, чтобы не было лишних проблем с поставками товара в магазин. К примеру стальные радиаторы Konrad, имеют хорошее качество и спрос, поэтому вам стоит поразмышлять над этим.

    Третий шаг заключается в том, чтобы составить бизнес-план. Там должны быть прописаны и все непредвиденные расходы. Помимо этого, нужно решить вопросы с документацией и создать юридически правильные бумаги. Все вопросы, касающиеся налогообложения, формы собственности и соблюдения законов местного самоуправления, тоже необходимо учесть в данном этапе развития собственного бизнеса.

    После выяснения всех вопросов юридического характера, определитесь с местоположением магазина отопительной техники. Он должен быть расположен в удобном для покупателя месте, чтобы до него было удобно и быстро добираться. Если склад будет находиться рядом с магазином – двойной плюс.

    Ну и последний этап заключается в оформлении интерьера магазина и подборе помещений для расположения техники, такие помещения должны быть функциональными и удобными. Должны быть соблюдены все правила оборудования помещения системами отопления, водопровода, канализации и другие.

    Причем последний шаг очень важен, покупатели смогут выбрать понравившийся товар с комфортом и удобством, если все витрины будут занимать самое выигрышное место. Предлагаемый товар всегда должен быть чистым и аккуратно располагаться на витрине. Квалифицированный персонал поможет вам увеличить число продаж и подняться в вашем бизнесе на более высокую ступень развития.

    Дата публикации: 5 ноября, 2013