• Бизнес на продаже мебели

    42Условия, которые сложились в нашем государстве такие, что торговый бизнес на сегодняшний день – самый простой и доходный вариант, который позволяет быстро продвинуться в мире бизнеса. Отличный стартап для новичка, непосредственный бизнес, специализация которого – продажа предметов мебели.

    И вправду, огромное количество людей повсеместно пребывают в поиске корпусной мебели, кухонь, диванов и так далее. Если говорить про офисную мебель, то тут производители хорошо преуспели, и мы видим настоящие произведения искусства. Вот если взять столы Senat, то тут вы сможете увидеть четкие формы и плавные линии. Плюс к этому всему такая офисная мебель довольно функциональная.

    Данная разновидность бизнеса актуальна всегда, и осуществлять продажу предметов мебели гораздо легче, если сравнивать с ее производством.

    Итак, что нужно для открытия небольшого мебельного магазина? В первую очередь необходимо иметь торговую площадку. Можно, конечно, вести подобный бизнес по каталогам, однако дохода подобные продажи принесут несколько меньше. Торговая площадь должна быть примерно 200-300м. Это пространство предоставит возможность представить покупателям мебельные образцы в наилучшем свете. Также нужны каталоги от производителей, однако продавать без наличия оригиналов будет намного труднее. Правильное оформление магазина также немаловажно – он должен быть прохладным летом и теплым зимой, хорошо освещенным и уютным.

    Также магазин следует заполнить товаром. Нужно подобрать несколько фабрик, которые выпускают предметы мебели различной ценовой принадлежности, заключить с ними договора относительно поставок, взять каталоги и прайс-листы. Ваш магазин вполне может иметь специализацию – например, осуществлять продажу исключительно мягкой мебели или кухонь. Это предоставит вам возможность вскорости привлечь целевого покупателя, а также выделиться среди конкурирующих магазинов.

    Следующий пункт – персонал. Изначально хватит 2-х продавцов-консультантов, которые будут посменно работать. Понадобятся также сборщики мебели, грузчики, уборщица. Рекомендуется принимать людей на должность с опытом. Опытные и грамотные продавцы-консультанты знают все нюансы мебельной сферы, различают мебель высокого и не очень качества, и даже смогут вам подсказать, с какими фабриками лучше не иметь ничего общего.

    Только что созданному бизнесу по продаже предметов мебели необходимы огромные усилия для продвижения на рынке и привлечения покупателей. Используйте все возможные инструменты рекламы в комплексе – раздачу листовок, объявления, интернет, газеты. Изначально помогут скидки, громкая акция.

    Дата публикации: 7 июня, 2014