• Бизнес идея: маленькая транспортная компания

    Многократно сокращаются расстояния. Даже планета кажется меньше. Все это происходит благодаря интенсивному развитию транспорта. Одними из самых распространенных являются поезд и автобус. Но так как железная дорога есть не везде, то первенство достается автобусным перевозкам. Ведь везде где есть хотя бы намек на дорогу- верой и правдой служат автобусные перевозки.

    Поэтому открытие транспортной компании( даже не очень большей) гарантирует владельцу прибыль. После хорошо обдуманного решения о создании компании составляется бизнес план в котором подробно расписаны все особенности и нюансы этого дела.

    Для начала бизнеса достаточно приобрести семь машин. Это два больших и два средних автобуса- для дальних перевозок. Так же необходимо три микроавтобуса для ближних рейсов. Ещё для более быстрого и удачного развития желательно иметь в компании пару джипов. Ведь своя маленькая транспортная компания- это бизнес рассчитанный на дальнейший рост. В будущем вы также можете отправить по ж.д. свои грузы. Поэтому важно иметь партнеров в этом бизнесе.

    Все затраты на приобретение транспорта должны быть внесены в бизнес план. Набор водителей важная и ответственная составляющая. Необходимо брать на работу только опытных водителей с допуском на вождение автобусов. В бизнес план вносится сумма на прохождение ими мед комиссии. Ведь если с водителем что то произойдет из за состояния здоровья- трагедия неизбежна. Так же в бизнес план вносим средства на заработную плату за месяц.

    Так же в плане учитываются расходы на уборку транспорта и его обслуживание. Не стоит забывать и о расходах на бензин и масло. это довольно весомая сумма. А так как повышать стоимость за проезд пропорционально подорожанию горюче смазочных материалов не получится- то все должен учитывать бизнес план. Он действительно необходим для успешного развития.

    Но если план составлен правильно,если в него внесены все необходимые траты и расходы. Если там предусмотрены все нюансы. Тогда ваша транспортная компания пойдёт успешно к вершинам бизнеса. И кто знает- возможно маленькая транспортная компания превратится со временем в огромную транспортную империю.

    Дата публикации: 4 июля, 2013