• Бизнес идея: открываем мини типографию

    3600Есть не большой капитал, но не знаете куда его вложить. Мы вам поможем с этим. Бизнес идея открытия мини типографии.

    С каждой минутой, месяцем и годом потребность в услугах печати малыми и средними тиражами растет. Большинство полиграфических заказов выполняются небольшими типографиями и салонами по мгновенной печати.

    Первый этап – это определится что именно вы будете печатать. Главное это качественный принтер или многофункциональное устройство, резак и ламинатор. Если вы находитесь возле учебных учреждений скорее всего им может понадобится печать методической литературы для этого следует приобрести степлер. И конечно же ваш маленький склад должен быть наполнен небольшим количеством расходных материалов (пленка для ламинатора, различные виды бумаги), чтобы клиент мог из чего то выбрать что ему понравится.

    Довольно прибыльно печатать буклеты для различных компаний. Если у вас будут специалисты которые смогут разработать дизайн буклетов, то вы сможете хорошо зарабатывать. Вот типография в СПб "Черная кошка" хороший пример такого бизнеса. На сайте printdiz.ru вы можете узнать более детальную информацию про услуги студии дизайна.

    Также вам потребуется скорее всего помощник который будет помогать вам в изготовлении макетов и помогать в работе в общем.

    Второй этап – это определитесь с местом в котором вы бы хотели ее открыть ( место должно находится или возле какого либо учебного заведения или недалеко от бизнес центров). Почему учебное заведение или бизнес центр легко объяснить: студенты учащиеся в ВУЗах печатают много и часто, а сотрудникам бизнес центров не всегда хватает много времени для поиска типографии и они обращаются в ближайшую к ним.

    Стоит отметить что вам потребуются и ваши рекламные материалы, чтобы клиент пришедший к вам мог взять их с собой  (например визитка или флаер) - это будет в какой то мере реклама вам. В ходе работы вам потребуется и реклама в каких либо изданиях, которые чаще всего используют люди в вашем городе.

    Для того чтоб начать работу вам потребуется определится с ценовой политикой. Для этого стоит просчитать практически все расходы ( аренда, коммунальные услуги, покупка расходных материалов, реклама). Цены на ваши изделия не должны быть слишком низкими ( это отпугивает клиентов так как они думают что продукция будет не качественной) или наоборот слишком дорогой. Посмотрите примерные цены по вашему городу и поставьте средние. Всегда в наличии у вас должны быть ваши прайсы так как клиент возможно захочет показать ваши расценки руководству или друзьям. Также позаботьтесь о том чтоб атмосфера в вашем офисе была уютной, поставьте маленький диванчик и столик с журналами, чтобы пока клиент ждет своего заказа он мог присесть и почитать что нибуть.

    Вот пожалуй и все практические советы которые можно вам предоставить. Остается пожелать вам успехов в этом начинании.

    Дата публикации: 16 мая, 2014