• Бизнес идея производство угольных брикетов

    Бизнес идея о производстве угольных брикетов не такая уж и новая, хотя довольно интересная. Для СНТ и деревень идея просто уникум и затрат на нее совсем немного. Организовать производство угольных брикетов достаточно легко, главное чтобы помещение было для сушки и замеса, а также распилки этих самых угольных брикетов, и еще необходимо договориться на поставку бумажной упаковки с логотипом.

    Чтобы организовать такой бищнес, необходимо соответствующее оборудование и помещение, где можно сушить, хранить уголь. Построить и оборудовать такие помещения поможет бологовский арматурный завод, который предоставляет вентили, фильтры, шаровые краны, затворы и другое дополнительное оборудование.

    Для того, чтобы произвести угольный брикет необходима глина и угольные брикеты. После чего, указанные элементы необходимо замесить в определенной пропорции как 1:10 соответственно, после чего указанный состав переместить в комнату для сушения.

    В течение трех дней такой уголь засыхает и его можно порубить на необходимые части для фасовки. Найти покупателей на такой уголь достаточно легко, можно обратиться к тем же самым деревенским жителям или в магазины, а также в те места, где есть сауны и бани. Кроме этого, использованные отходы от такого угля можно пустить в производство шлакоблоков, тем более, что они пользуются достаточно большим спросом при строительстве домов, в частности, вначале строят из шлакоблоков, так дешевле и быстрее, а затем обкладывают кирпичом.

    В принципе если продумать очень хорошо весь процесс организации такой бизнес идеи, то можно получить достаточно хороший доход, потому что уголь всегда в ходу и в любом доме он всегда пригодится. К организации этого процесса можно привлечь все семейство и деньги, можно сказать, рекой поплывут.

    Дата публикации: 19 августа, 2011