• Автомобиль с водителем? А это идея!

    450000Оказание услуг населению является делом выгодным. К тому же в большинстве случаев предложение не удовлетворяет спрос, а иногда спрос есть, а вот предложения – нет. Такой бизнес, как предоставление в аренду автомобиля с водителем на сутки, пока что мало распространен даже в крупных городах, не говоря уж про небольшие. Однако в Москве, Питере и Новосибирске данный вид бизнеса прекрасно себя зарекомендовал. Будет такой бизнес иметь успех и в городах-курортах, где услуги такси очень востребованы.

    Аренда автомобиля с водителем на сутки более выгодна, чем услуги такси. Оплата за день, как правило это – восемь часов, фиксирована. Внеся 3000 рублей (к примеру), вы целый день используете автомобиль для своих нужд.

    Но, для успешной реализации данной идеи, будет хорошим решением внедрение системы контроля за топливом. На сайте http://mapon.com.ua/fuel-control, вы сможете узнать более детальную информацию о том, зачем нужен этот топливный контроль. Если вы внедрите  данную систему, то сократите расходы.

    Это выгодно и предпринимателю, и вот по каким причинам. Часть клиентов использует автомобиль, как говорится, «на полную катушку». А часть – несколько раз за день: съездит в два-три места, и все, а потом автомобиль будет стоять. Это несколько похоже на «безлимитное такси».

    Аренда автомобиля с водителем на сутки пользуется популярностью у корпораций, поскольку позволяет экономить средства на собственном автопарке. В этом случае снижаются издержки компании, поскольку нет необходимости в техосмотре, техобслуживании и покупке запчастей и бензина, не надо ремонтировать автопарк и проводить его диагностику, не нужны гаражи и парковки, которые тоже требуют средств на свое содержание. Да и штаты требуются меньшие.

    Что понадобится для реализации этой бизнес-идеи:

    Офис, который можно арендовать или построить, чтобы клиенты знали, куда им обратиться.

    От пяти до десяти автомобилей возрастом не более 5-ти лет в хорошем состоянии. Их класс должен соответствовать как среднему, так и представительскому для удовлетворения спроса клиентов разных категорий. На это придется потратить большую часть финансов.

    Водителями должны быть профессионалами своего дела, стаж их работы должен быть не менее, чем десять лет.

    Место для парковки или гараж (второе предпочтительнее). Чем лучшие условия для содержания автомобилей, тем лучше они выглядят. Тогда и клиенты, обращающиеся к вам, будут довольны вашими «железными друзьями».

    Сделайте развернутую рекламную компанию, задействуйте СМИ, развесьте объявления на остановках, чтобы идея проникла в массы, которые не избалованы подобными предложениями.

    И самое главное – уровень сервиса. Ведь именно довольные клиенты обеспечивают успех всякого бизнеса.

    Дата публикации: 4 декабря, 2013