• Бизнес-идея: торговля рольставнями и их обслуживание

    5500Существует еще одна идея малого бизнеса, о которой хочется поговорить. Она затрагивает такое понятие, как рольставни.

    Потребность в безопасности является у человека одной из основных, о чем утверждает Маслоу. Стремление защитить и обезопасить себя, свое жилище и другую собственность от чужих и возможно агрессивно настроенных людей вполне оправдано. Разумеется, что рынок товаров и услуг тут же среагировал на такую потребность, руководствуясь и современными техническими возможностями. На данный момент существуют разные виды защиты для домов, но самыми популярными и востребованными из них стали рольставни и железные двери.

    В связи с такой популярностью данных товаров, бизнес и производство, связанное с рольставнями является попросту «золотой жилой», что подтверждается глубоким экономическом анализом данной ниши рынка – спрос на рольставни только растет на протяжении уже нескольких лет.

    Стоит так же сообщить, что выход на данный сегмент рынка будет не затратным и быстрым, а рентабельность подтвердится уже спустя несколько месяцев с начала реализации готовой продукции. При этом, чем шире ассортимент предлагаемых вами товаров, тем большее количество клиентов вы сможете завлечь, удовлетворяя все их потребности и запросы.

    Можно производить и реализовывать рольставни распашного и раздвижного типа, оконные рольтсавни и рольставни для гаража, рольставни с электроприводом и без и многие другие.

    Кроме уже перечисленных вариантов для защиты есть так же и виды, которые изготовлены из пластика. Такие ставни служат для защиты от солнечных лучей и для тех, кто не желает, чтобы в его дом проникали через окно посторонние взгляды. И хоть в России это пока не популярно, но стремление жить как на западе и делать даже свои жилища похожими на европейский вариант, может помочь со временем развернуться и здесь.

    Смежным направлением малого бизнеса в этой сфере может служить гарантийное обслуживание и ремонт рольставней. Это тоже может стать неплохим способом заработка и даст вашим клиентам больше поводов для доверия именно вам.

    Дата публикации: 18 сентября, 2013