• Идея бизнеса: заточка режущих предметов

    Ножи и ножницы есть в доме у каждого и пользуемся мы ими каждый день. Со временем они стачиваются и пользоваться ими уже невозможно, однако можно вернуть их к жизни путем заточки. Если пройтись по рынкам, там можно найти мастеров по затачиванию, где от клиентов отбоя нет. К ним идут швеи и портнихи, которые пользуются ножницами каждый день, и другие люди с разными запросами.
    С одной стороны проще вроде купить новые нож и ножницы, ну а если это какой нибудь эксклюзивный предмет, незаменяемый. За услуги по заточке таких вещей вполне можно брать неплохие деньги. Возможно попросят поточить какой нибудь старинный премдет, а это уже хорошая сумма.
    Чтобы организовать такой бизнес в домашних условиях, потребуется приобрести комплект кругов для шлифования и электропускатель. Надо сказать, что занятие это не такое простое, как кажется на первый взгляд, поэтому нанять человека, которые будет сидеть и заниматься этим будет хорошей мыслью. Неплохо если он уже имел опыт работы с таким делом. Ему будут идти проценты с прибыли и выгодно обеим сторонам. Сами можете заниматься поиском заказчиков, пока работник затачивает предметы. Договоритесь с различными цехами, столовыми и забирайте у них сразу несколько заказов и отвозите домой. Если углублять глубже в этот бизнес, то лазерная резка металла, просто резка металла могут стать дальнейшим напрвлением деятельности.
    Стоимость услуг назначьте исходя из того, какие цены предлагают другие точильщики. Пройдитесь по таким мастерским и поинтересуйтесь сколько те берут за услуги. Примерно за точение ножа оплата будет 15-20 рублей, и чем лучше нож тем она выше. Важна правильная организация бизнеса, чтобы он начала приносить стабильный и неплохой доход. Потребность в таких услугах будет всегда, главное хорошее и своевременное исполнение заказов, иначе клиенты будут уходить. Поэтому если возьметесь за такую идею, хорошо обдумайте все моменты и зарабатывайте.

    Дата публикации: 8 сентября, 2011