• Как открыть фотостудию?

    Для начала необходимо записаться на курсы фотографии. Можно почитать о профессиональной фотографии в интернете. Потренироваться на домашних, прежде чем начать заниматься своим фотоделом.
    Можно озадачиться обработкой фотографии на компьютере.

    Далее необходимо приобрести профессиональный фотоаппарат и оборудование для фотолаборатории. Ориентировочно понадобится сумма от 30 тысяч рублей и больше. Подробнее о стоимости и моделях можно узнать на специализированных сайтах и форумах.

    Немаловажным будет приобретение лицензионного программного обеспечения, например «Photoshop». Лицензия стоит довольно дорого, но для серьезной работы имеет смысл ее приобретение. Для тех, кто хочет сэкономить, можно обратить свое внимание на «Gimp».

    Необходимо будет нанять квалифицированный персонал. Желательно проверять того, кого нанимают. Все-таки фототехника, ноутбук и прочее дорого стоят.

    Сопутствующие товары будут отличным дополнительным источником прибыли и дохода, например, магазин интернет детских товаров. Необходимо сделать так, чтобы клиент пришел не только сделать фотографии, но и захотел приобрести флешку, диск, стиккер, DVD-рекордер и т.д. Можно распечатывать изображения на дисках или создавать креативную упаковку и визитки. В общем, тут необходимо проявить фантазию.

    Очень важно выбрать рабочую точку, так она напрямую будет влиять на бизнес. Если неудачно выбрать, то можно даже стать банкротом. Нужно выбрать правильное место для аренды помещения.

    И в заключении не стоит пренебрегать маркетингом. Можно сделать стильную вывеску, можно попробовать запуск наружной рекламы, можно налево и направо раздавать визитки. Можно осуществлять маркетинг с маленьким бюджетом, например реклама на обороте фотографий, в газете, на чеках. Фантазии есть, где разгуляться.

    Дата публикации: 4 августа, 2012